07.05.2019 15:19
Консультации.
Просмотров всего: 4231; сегодня: 1.

Как определить стоимость своей недвижимости в Германии

Как определить стоимость своей недвижимости в Германии

Что оказывает влияние на продажную цену вашей недвижимости?

При реалистичной продажной цене ваши шансы на успешную продажу возрастают. Мы назовем вам наиболее важные факторы, влияющие на стоимость недвижимости, и покажем вам, что следует учитывать при определении цены.

Тот, кто хочет продать свой дом, пытается получить максимально высокую рыночную цену. Однако эта цена должна быть реалистичной: вы же не хотите оказаться ни среди домовладельцев, которые продают свой дом ниже стоимости, ни среди тех, кто не может найти покупателей из-за нереалистичных ценовых ожиданий.

Важнейший критерий: расположение.

За недвижимость в центральной части города часто можно получить хорошую цену. Это особенно важно взять на заметку тем, кого интересует тема "Инвестиции в недвижимость Германии".

В ценообразовании играют определенную роль многие факторы. Наиболее важным критерием для продажной цены является расположение земельного участка. Тот, кто продает дом в привлекательных городах и недалеко от центра города, обычно не имеет проблем: многих покупателей вновь влечет в города. Они готовы платить более высокую цену за желанные места. Но и за дома в пригороде можно получить хорошую цену: наличие поблизости сети общественного транспорта, детских садов, школ, спортивных клубов, зон отдыха и возможностей для шоппинга являются важными аргументами на переговорах по купле-продаже.

Инвестиции в энергетическую эффективность окупаются.

Само по себе здание — это, среди прочего, тип здания, архитектурный стиль, размер, дизайн и состояние. Важное значение имеет энергический стандарт: вы должны представить энергетический паспорт, самое позднее, при осмотре. В нем задокументирован энергетический стандарт вашей недвижимости, который позволяет сравнить ее с другими объектами. Тот, кто в последние годы делал инвестиции в изоляцию или новое, эффективное, отопление, имеет хорошие аргументы в пользу надбавки к цене.

Внутренняя отделка, как правило, не является аргументом для цены.

Даже если вы вложили много денег во встроенный шкаф, плитку в ванной комнате или тент на террасе: при продаже отделка вашего дома зачастую мало что стоит. Ваш покупатель в худшем случае подсчитывает, во что ему обойдется утилизация. Даже если это трудно: отделка является делом вкуса и лишь изредка аргументом для более высокой цены.

Сначала определите стоимость, затем устанавливайте цену.

Экспертная оценка стоимости недвижимости будет принята и банком.

Совокупность вышеназванных факторов оказывает влияние на оценку вашего имущества. Наиболее профессиональный, но и дорогой метод — это оценка с помощью эксперта. Его компетентность позволит ему определить стоимость вашего имущества и составить оценку, которая будет принята и финансирующим банком. Для этого в распоряжении эксперта имеются различные методы оценки, например, затратный метод, при котором рыночная стоимость вашей недвижимости в Германии определяется на основе его реальной ценности; или сравнительный подход, который определяет стоимость, исходя из текущей рыночной ситуации.

Если вы хотите оценить ваш дом без эксперта, вам следует очень внимательно следить за рынком. Как развиваются спрос и предложение на аналогичные объекты в непосредственной близости от вашей недвижимости? Источниками для ценообразования могут быть объявления о продаже недвижимости как в газетах, так и в Интернете.


Ньюсмейкер: Karlin-Expert — 6 публикаций
Сайт: www.karlin-expert.com
E-mail: karlin.expert@gmail.com
Телефон: +49 173 684 3688
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...