06.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5241; сегодня: 1.

Премьера на Softool 2006

Премьера на Softool 2006

В рамках выставки Softool 2006 компания «Сфера Бизнес Системы» представила спектр решений по обеспечению информационной безопасности от компании F-Secure.
Казалось бы, уже так много сказано о защите информации, выбор программного обеспечения в России весьма широк, нашим потребителем дотошно изучены все имеющиеся технологии обеспечения информационной безопасности. Что еще можно добавить? Оказывается, можно. События последней недели сентября на Softool 2006 показали, что интерес к новинкам в этой области очень велик. На стенде «F-Secure» команде сотрудников «Сфера Бизнес Системы» пришлось работать в весьма напряженном режиме, т.к. желающих узнать о новых продуктах было более чем достаточно.
Приятно удивил уровень задаваемых вопросов. Наш российский потребитель очередной раз продемонстрировал грамотность и деловой подход в изучении новинок на рынке программного обеспечения. Тем более что у всех посетивших стенд с 27 по 29 сентября была уникальная возможность задать вопросы представителям компании-разработчика. На стенде присутствовали Country Group Director Юха Оллила и PreSales Engineer Growth Country Group Ондрей Доубек. Как обычно в таких случаях, посетителей в первую очередь интересовало: насколько продукт замедляет работу системы, эффективность и количество ложных срабатываний аппаратно-программного решения для защиты от спама и вирусов в электронной почте F-Secure Messaging Security Gateway, какие платформы поддерживают корпоративные версии продукта, наличие средств централизованного управления и, конечно же, цены! Большинство посетителей были приятно удивлены сочетанием серьезного уровня созданных финскими специалистами решений и стоимостью продуктов F-Secure.
Кроме того, 28 сентября в рамках «Конференции по безопасности», организованной Ассоциацией РусКрипто был представлен доклад: «Новые возможности в организации защиты информационных систем. Решение от компании F-Secure». Доклад читал Country Group Director компании F-Secure Юха Оллила. Тот факт, что информация заинтересовала аудиторию, можно подтвердить тем, что некоторые присутствующие на докладе продолжили общение на следующем мероприятии, проведенном компанией «Сфера Бизнес Системы». На двухчасовой конференции с тем же названием вновь рассказывал о разработках PreSales Engineer Growth Country Group Ондрей Доубек. Им были подробно освещены ключевые моменты использования решений F-Secure, представлен подробный обзор всей линейки продуктов, экономические аспекты при внедрении программного и аппаратного обеспечения.
В это время не прерывалось общение гостей и сотрудников компании «Сфера Бизнес Системы» на стенде. Активных гостей стенда компания «Сфера Бизнес Системы» порадовала подарками: тридцать человек возвращались домой с трофеями в виде бейсболок и футболок с символикой F-Secure, более 300 посетителей стали обладателями полноценных версий продуктов F-Secure сроком на 1 месяц. Самые везучие же получили годовую версию F-Secure Anti-virus 2006. Этим счастливчикам повезло вдвойне, так как на память у них останется фотография, запечатлевшая момент вручения приза из рук наших финских коллег.
Приглашаем посмотреть фоторепортаж на нашем сайте: www.sferabs.ru/Softool2006.ppt
Еще не подведены итоги событий на выставке, но уже сейчас понятно, что компания «Сфера Бизнес Системы» приобрела как новых клиентов, так и серьезных партнеров, а российские пользователи, в свою очередь, - возможность приобрести качественный и вполне доступный по цене продукт.
О компании «F-Secure»:
F-Secure – это компания-разработчик комплекса программных решений, обеспечивающих защиту от вирусов, спама, хакерских атак, шпионского ПО и нежелательного интернет-контента. В F-Secure работает большое количество специалистов в области разработки программного обеспечения и антивирусной защиты, профессиональный уровень которых определяется как самый высокий в мире. Компания имеет собственную высокотехнологичную лабораторию, где ежедневно фиксируется более 10 новых вирусов. Скорость обновления антивирусных баз, в случае обнаружения нового вредоносного кода, является лучшей в мире, что подтверждено независимым исследованием университета Otto-von-Guericke в Магдебурге (Германия), совместно с AV-Test GmbH. F-Secure является единственной компанией, которая использует сразу три технологии сканирования: F-Secure Libra, F-Secure AVP и F-Secure Orion. Сканирование происходит последовательно, исключая возможность ложных срабатываний и многократно увеличивая эффективность обнаружения вирусов. Есть в активе компании и ряд эксклюзивных решений: система единого контроля антивирусной защиты серверов на базе Windows и Linux одновременно, система антивирусной защиты для серверов Citrix, программно-аппаратный комплекс F-Secure P-series для защиты почтового трафика от спама и вирусов, антивирусное решение для смартфонов.
Специалисты компании позаботились и об удобстве использования своих решений. Ими созданы специальные пакеты для клиентов различного уровня: для дома и небольших офисов, для маленьких и средних фирм, для крупных предприятий и корпораций. F-Secure – компания мирового масштаба в сфере разработки антивирусных программ. F-Secure была основана в 1988 г., в 1999 стала открытым акционерным обществом. Компания имеет два головных офиса в г.г. Хельсинки и Сан-Хосе, осуществляет свою деятельность более чем в 60 странах, имеет 12 представительств по всему миру.
О компании "Сфера Бизнес Системы":
"Сфера Бизнес Системы"- дистрибьюторская компания, основным направлением деятельности которой является поставка лицензионных программных продуктов и аппаратных средств, а также решения в области построения инфраструктуры и информационной безопасности. В портфеле компании - весь спектр продуктов для защиты информации, а так же платформенное и офисное программное обеспечение. Компания "Сфера Бизнес Системы" известна как надежный поставщик инновационных и наиболее эффективных в отрасли решений. Она эксклюзивно представляет на рынках России и СНГ продукты Ardence (США) и F-Secure (Финляндия).


Ньюсмейкер: Сфера Бизнес Системы — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...