29.09.2017 10:25
Новости.
Просмотров всего: 15903; сегодня: 3.

Konica Minolta укрепляет позиции на рынке индустриальной печати

Konica Minolta укрепляет позиции на рынке индустриальной печати

На Labelexpo Europe 2017 компания Konica Minolta подтверждает свои серьезные намерения в развитии направления индустриальной печати: подписан сотый контракт на поставку этикеточной машины, заключено стратегическое партнерство на европейском рынке с компанией Grafisk Maskinfabrik (GM), запущен новый продукт.

В зале 8 (стенды C51 и C52) Konica Minolta демонстрирует продукты и решения, направленные на повышение эффективности и рентабельности печатного бизнеса. Особое внимание на выставке уделено полному циклу производства этикеток: от макета до ролей с готовыми к использованию этикетками.

Одним из ключевых событий мероприятия стало официальное представление нового продукта Konica Minolta – цифровой печатной ролевой машины AccurioLabel 190, которая разработана и произведена в Европе в сотрудничестве с датской компанией Grafisk Maskinfabrik (GM). Модель сменит C71cf – первую ЦПМ для печати этикеток Konica Minolta, представленную на Labelexpo два года назад. Новая система заполняет пробел между печатными решениями базового уровня и профессиональными печатными машинами. AccurioLabel 190 проста в использовании, работает с широким спектром носителей, позволяет производить продукцию в короткие сроки, включая изготовление вариативной этикетки с переменными данными.

«Сегодня мы преодолели важный рубеж, Konica Minolta продолжает развивать свой бизнес в сегменте индустриальной печати, и печать этикеток – ключевая область роста, – комментирует Чарльз Лиссенбург, генеральный менеджер подразделения производительной печати Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH. – Мы очень гордимся тем, как далеко продвинулась наша технология печати этикеток за короткое время, прошедшее с момента выхода на рынок. Технология цифровой печати на основе сухого тонера отлично зарекомендовала себя, она очень широко используется во всём мире. Нашим клиентам доступны сервис и поддержка мирового уровня, заказ запчастей и расходных материалов в своем регионе. Послепечатная обработка возможна как в линию, так и автономно».

Удобная в управлении AccurioLabel 190 отличается стабильностью цвета и качеством печати, не уступающему офсетному благодаря разрешению 1200x1200 dpi. Предварительное праймирование материалов не требуется. В стандартную комплектацию входят модули размотки и намотки рулона, а также автоматическая система равнения полотна. На выставке этого года Konica Minolta демонстрирует работу AccurioLabel 190 в соединении с машиной для послепечатной обработки этикетки GM DC330Mini, которая может подключаться в линию или работать автономно. Новую систему дополняет программное обеспечение AccurioPro Label Impose для быстрого и эффективного спуска полос при печати этикеток.

«Мы представили рулонную систему печати этикеток два года назад. Этому предшествовали тщательное изучение и анализ рынка. Поэтому новая печатная машина отличалась уникальными и действительно востребованными характеристиками и создавала отличные возможности расширения клиентской базы. Сегодня нашими клиентами в сфере печати этикеток являются более 100 компаний со всего мира. Мы очень внимательно изучали отзывы заказчиков, которые в итоге помогли сформировать наше видение и послужили отправной точкой для наших идей. Запуск AccurioLabel 190 – это новая ступень развития нашей компании, которая теперь является очень серьёзным игроком на рынке индустриальной печати», добавил Чарльз Лиссенбург.

В рамках стратегического альянса компании MGI Digital Technology и Konica Minolta представили цифровую систему для выборочного цифрового УФ-лакирования и горячего тиснения фольгой JETvarnish 3DWeb, которая позволяет печатать этикетку и гибкую упаковку, а также работать с термоусадочной пленкой. Цифровая система струйной печати выполняет не только гладкое выборочное УФ-лакирование, доступно создание тактильных 3D-эффектов и 3D-текстуры. С помощью горячего тиснения фольгой также создаются гладкие и рельефные эффекты. Все эти функции доступны в линию. Полная комплектация включает предварительную секцию праймирования материала перед печатью, а также секцию полуротационной высечки для создания полного цикла обработки.

Европейским и российским заказчикам можно будет приобрести новую систему AccurioLabel 190, начиная с декабря 2017 года.

О Konica Minolta Business Solutions Russia

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, представляя собой одно из ключевых подразделений направления Business Technologies. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta, являясь одним из ведущих поставщиков ИТ-услуг, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, предоставляет в сфере сервисных услуг лучшие предложения по их внедрению, управлению и консалтингу. Предлагаемая компанией концепция OPS (Optimized Print Services — оптимизация офисной печати) подразумевает консалтинг, поставку печатного оборудования и программных решений для эффективного управления документооборотом, повышения эффективности бизнес-процессов и рентабельности заказчиков.

Стремясь повысить эффективность бизнеса своих Заказчиков, Konica Minolta, один их технологических лидеров в сфере ИТ, постоянно инвестирует в исследования и разработки и устанавливает новые стандарты в этой области. Компания имеет представительства и партнерскую сеть в более чем 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 35 000 сотрудников по всему миру (на март 2016), объём продаж компании составил более 6,2 млрд евро в финансовом году 2015/16.

Все другие названия или торговые марки зарегистрированы и принадлежат их владельцам.


Ньюсмейкер: Konica Minolta — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...