16.06.2017 11:53
Новости.
Просмотров всего: 11733; сегодня: 1.

Magic Quadrant for Contact Center Infrastructure, Worldwide

Magic Quadrant for Contact Center Infrastructure, Worldwide

Как и в предыдущих исследованиях, продукт Noda Contact Center (зарубежный бренд Naumen) сохранил свои позиции в категории «Honorable mentions», где публикуется информация о поставщиках решений, составляющих серьезную конкуренцию глобальным игрокам на локальных рынках. Помимо Naumen в этой категории сейчас также находится французская Alcatel-Lucent Enterprise (ALE). Таким образом, Naumen Contact Center остается единственным российским вендором, включенным в данный отчет.

Процедура ежегодного исследования Gartner «Magic Quadrant for Contact Center Infrastructure, Worldwide» – достаточно трудоемкий, многоэтапный процесс. Каждая компания, претендующая на место в итоговом отчете, должна предоставить Gartner актуальную информацию о своем продукте и его положении на рынке. Затем эта информация тщательно проверяется аналитиками на предмет соответствия формальным критериям, таким как технологическая и функциональная зрелость, уровень техподдержки, развитость партнерской сети, наличие значимых продаж на нескольких континентах. В ходе коммуникации с аналитиками Gartner были представлены основные факты, говорящие о положительной динамике Naumen по всем перечисленным параметрам.

Во-первых, в 2017 был анонсирован выход новой версии платформы Naumen Contact Center 7.0. с обновленным интерфейсом, повышенной отказоустойчивостью, расширенными возможностями в части интеграции и построения отчетности.

Во-вторых, особого внимания был удостоен проект внедрения продукта Naumen Omni-Сhannel в СТД «Петрович». С точки зрения масштаба и инновационности проектных решений данный кейс является уникальным не только для России, но и для зарубежных рынков. В то время как многие клиенты только собираются применить концепцию оmni-channel, ведущий российский ритейлер уже использует данный подход на практике.

В-третьих, аналитики Gartner отметили большой рывок Naumen в части развития партнерской сети. Наряду со странами Юго-Восточной Азии к списку стран, в которых продвигается платформа Naumen Contact Center, добавились Германия, Чехия, Польша, Египет, Иран, Азербайджан, Беларусь. Ожидается, что в 2017-2018 гг. география будет существенно расширена.

Наконец, в качестве подтверждения роста выручки на локальном рынке были приведены данные исследования IKS Consuting 2017, согласно которым общее количество инсталляций Naumen Contact Center в российском сегменте аутсорсинговых контактных центров в прошлом году выросло до 27%. По этому показателю Naumen сейчас опережает ведущих западных игроков, таких как Avaya, Cisco, Genesys.

«По традиции важной частью методологии Gartner является опрос самих заказчиков, использующих те или иные технические решения. В этом сезоне помимо представителей «Гран», New Contact и «Мосэнергосбыт», которые участвовали в прошлогоднем опросе, аналитики Gartner пообщались с нашими клиентами из City Call и СТД «Петрович», – комментирует Михаил Черешнев, директор по развитию Naumen на международном рынке.

Справка:

Magic Quadrant for Contact Center Infrastructure, Worldwide – ежегодное аналитическое обозрение рынка продуктов и решений, предназначенных для автоматизации контактных центров. В нем дается независимая оценка деятельности конкретных производителей, на основе методологии, разработанной аналитиками Gartner. Компания Gartner никогда не рекламирует те или иные компании, продукты, услуги, упоминаемые в нем. На сегодняшний день мнение аналитиков Gartner является наиболее авторитетным в индустрии контакт-центров и к нему прислушиваются во всем мире. Авторы отчета Magic Quadrant for Contact Center Infrastructure, Worldwide, 2017 – Дрю Краус (Drew Kraus), Стив Блад (Steve Blood).


Ньюсмейкер: Naumen — 270 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...