16.05.2016 17:24
Новости.
Просмотров всего: 6705; сегодня: 2.

Немецкие компании заинтересованы в развитии бизнеса в Подмосковье

Немецкие компании заинтересованы в развитии бизнеса в Подмосковье

12 и 13 мая 2016 года Корпорация развития Московской области совместно с Министерством инвестиций и инноваций Московской области и Российско-Германской Внешнеторговой палатой организовала деловой визит немецкой делегации в Подмосковье.

В рамках данного визита состоялся круглый стол на тему «Возможные формы отраслевой кооперации российских и германских предприятий в условиях новой реальности» с участием заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева, руководителя Корпорации развития Московской области Тимура Андреева, представителей немецкой делегации и российского бизнеса в регионе.

В ходе встречи гостям был презентован инвестиционный потенциал региона, меры государственной поддержки инвесторов и инвестиционная инфраструктура Подмосковья. Также обсуждались формы отраслевой кооперации российских и немецких предприятий.

«Мы обсудили с предприятиями инвестиционные предложения Московской области - индустриальные промышленные площадки, особые экономические зоны, налоговые преференции и доступ к самому большому рынку сбыта на территории РФ. Мы очень рассчитываем, что немецкие компании будут заинтересованы в локализации своих производств на территории нашего региона», - сообщил Денис Буцаев.

Руководитель Корпорации развития Московской области Тимур Андреев рассказал об инвестиционной привлекательности региона, отметив, что в Подмосковье 64 индустриальных парка, в том числе 28 действующих, а также 3 экономические зоны. «В Московской области созданы все необходимые условия для развития бизнеса. На территории региона действуют около 200 компаний с участием немецкого капитала, среди них: «Кнауф», «Эрманн», «Хохланд Руссланд», «ОБИ», «МЕТРО» и многие другие компании», - подчеркнул Тимур Андреев.

В ходе дискуссии был затронут вопрос внедрения энергоэффективных технологий. Власти Подмосковья готовы предоставить специальные меры поддержки компаниям, работающим в данной сфере. К ним в том числе относится включение энергосберегающих технологий в перечень условий, рекомендуемых к исполнению при строительстве социальных объектов.

По завершению круглого стола немецкая делегация посетила Красногорское предприятие ЗАО «Бецема». Генеральный директор завода, Президент Красногорской Торгово-промышленной палаты Сергей Трифонов рассказал членам делегации об истории создания предприятия, а также представил выпускаемую продукцию. Немецкие гости в ходе экскурсии по предприятию смогли увидеть технологию производства грузовых прицепов.

13 мая делегация посетила индустриальный парк «ДЕГА-Ногинск» и международный аэропорт «Жуковский».

Глава Ногинского муниципального района Вадим Рейтер рассказал о мерах поддержки, которые предоставляются инвесторам, и инвестиционной привлекательности района, руководитель управляющей компании индустриального парка «ДЕГА-Ногинск» Олег Карцов и коммерческий директор компании «Дега» Ольга Миронова рассказали гостям о возможностях индустриального парка в рамках реализации инвестиционных проектов, а также провели экскурсию по производству предприятий «Рото Франк» и «Хюбнер», которые являются резидентами данного парка. Руководство данных компаний поделилось опытом реализации проектов на территории парка. Представители немецкой делегации по достоинству оценили масштабы их производства.

После посещения индустриального парка «ДЕГА-Ногинск» состоялся визит в международный аэропорт Жуковский, где немецких гостей ознакомили с историей создания объекта и провели экскурсию по терминалу аэропорта.

«Терминал международного аэропорта Жуковский площадью 17 000 кв. м готов к приему пассажиров. Его пропускная способность - порядка 2 млн человек в год. Терминал, оснащенный самыми современными системами обеспечения безопасности, был построен «под ключ» всего за 11 месяцев. Таких высоких результатов нам удалось достичь во многом благодаря всесторонней поддержке, оказанной Правительством Московской области. Но, это только первая стадия строительства: в этом году начнется вторая, а затем и третья. К 2019 году общая площадь терминала составит 60 000 кв. м, пропускная способность - 12 млн человек в год», - сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «Рампорт Аэро» Евгений Солодилин.

Подводя итоги визита, руководитель Корпорации развития Московской области Тимур Андреев отметил: «В целом члены немецкой делегации остались под впечатлением от посещения Московской области. Они проявили заинтересованность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов в Подмосковье».


Ньюсмейкер: Корпорация развития Московской области — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...