12.05.2016 16:26
Новости.
Просмотров всего: 6893; сегодня: 3.

Почти 5000 студентов готовы к участию в Международной премии Velux2016

Почти 5000 студентов готовы к участию в Международной премии Velux2016

В этом году в конкурсе на Международную премию Velux, вдохновляющую студентов на работу с дневным светом в архитектуре, зарегистрировались участники из 97 стран мира. Россию будут представлять сразу 48 команд со всей страны: от Москвы до Владивостока.

Премия учреждена для студентов архитектурных вузов, которые в рамках конкурса смогут продемонстрировать свое видение работы с естественным освещением в современной архитектуре. Более 2780 команд и 5000 человек должны будут представить творческие работы, которые, возможно, станут будущими строительными проектами. Прием работ от зарегистрированных участников открыт до 15 июня 2016 года, все они будут доступны на сайте iva.Velux.com.

В этом году победителей Премии объявят на Всемирном фестивале архитектуры, который пройдет в ноябре в Берлине, а их работы будут опубликованы в ноябрьском номере журнала «Architectural Review».

«Такой горячий отклик от людей со всего мира невероятно вдохновляет и заряжает энергией. Тема естественного освещения в архитектуре актуальна вне зависимости от точки на карте, и мы надеемся, что наша Премия вдохновит участников на творческие открытия и глобальные проекты», - говорит Пер Арнольд Андерсен, Velux Group.

Региональные и всемирные призы

Международная премия Velux – это открытый всемирный конкурс, организованный в тесном сотрудничестве с Международным союзом архитекторов и журналом «Architectural Review». Он проводится в два этапа: первый - региональный, второй - международный. В ходе первого этапа награды будут вручены победителям в следующих регионах: Западная Европа, Восточная Европа и Ближний Восток, Северная и Южная Америка, Азия и Океания, Африка. После этого в ходе большого финала будут выбраны два победителя, которые получат главные призы на фестивале в Берлине 18 ноября 2016 года.

В жюри Премии вошли признанные мировые эксперты в области архитектуры и ведущие архитектурные СМИ. Все они видят своей задачей компетентно оценить работу студентов с естественным освещением, чтобы вручить награду самым достойным.

В этом году в конкурсе примут участие 48 команд из России. Студенты со всей страны представят свои работы на суд ведущих архитекторов мира. Москва, Владивосток, Самара, Казань, Воронеж, Нижний Новгород, Ульяновск, Санкт-Петербург и Красноярск будут «болеть» за своих участников.

Свет завтрашнего дня

Единая тема Международной премии Velux 2016 - «Свет завтрашнего дня». Премия призвана вдохновить будущих архитекторов на переосмысление использования солнечного света и естественного освещения в качестве основных источников энергии и света в любых типах зданий, чтобы обеспечить здоровье и благополучие людей, живущих и работающих в них.

О Группе компаний Velux

Компания Velux – изобретатель и ведущий производитель мансардных окон в мире, уже 75 лет разрабатывает решения по улучшению качества жизни в мансарде с использованием естественного света и свежего воздуха. Компания Velux входит в Группу компаний Velux в составе Холдинга VKR, который полностью принадлежит некоммерческим фондам Velux и семье основателя. Компания имеет заводы в 11 странах, торговые представительства - в почти 40 странах. Velux обладает одним из сильнейших брендов во всемирном секторе строительных материалов и наша продукция продаётся в большей части земного шара. В компании работает более 10.000 человек.

О Холдинге VKR

ХолдингVKR– головная компания группы компаний по производству и продаже ряда това-ров, в том числе мансардных окон и оконных аксессуаров под маркой VELUX, VELFAC, RA-TIONEL и WindowMaster. Своей главной задачей компания видит обеспечение людей днев-ным светом и свежим воздухом с целью качественного улучшения повседневной жизни. 1 апреля 2016 года ХолдингVKR отметил 75-летний юбилей.


Ньюсмейкер: Velux — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...