09.10.2015 15:07
Новости.
Просмотров всего: 7664; сегодня: 1.

Новые методы лечения раковых заболеваний

Новые методы лечения раковых заболеваний

В Европейском центре Кибер нож Мюнхен-Гроссхадерн впервые в мире 10 пациентов с онкологическими заболеваниями успешно прошли лечение с помощью нового многопластинчатого коллиматора InCise 2, интегрированного в систему Кибер нож М6. Этот новый метод лечения онкологических заболеваний, который сегодня стал использоваться в клинической практике, значительно расширяет спектр показаний к использованию системы Кибер нож. Система InCise 2 способна предельно точно и за очень короткое время эффективно проводить терапию самых различных опухолей, в том числе новообразований большого объема и сложной пространственной конфигурации. С началом клинического использования этого самого современного радиохирургического оборудования в Европейском Центре Кибер нож для пациентов открываются новые возможности для терапии злокачественных опухолей.

Впервые в мире был успешно использован новый вид коллиматора для лечения онкологических заболеваний. Интеграция прибора InCise 2 в Кибер нож М6 позволила успешно провести терапию 10 первым пациентам за очень короткий промежуток времени. Основными показаниями к проведенному радиохирургическому лечению были злокачественные опухоли печени, предстательной железы и головного мозга. Например, для радиохирургической операции метастатического поражения головного мозга при раке легких (объем очага 15,3 см³) новой системе InCise 2 теперь требуется уже не 40, а всего 20 минут при полном сохранении эффективности и отклонении от заданной цели лишь в субмиллиметровом диапазоне. "Современное оборудование в нашем центре является новым шансом на излечение для онкологических пациентов", - сообщил проф. Александр Муячевич, основавший Центр в 2005 году вместе со своим коллегой проф. Берндом Вовра.

За последние 10 лет в нашем центре мы провели уже более 6000 радиохирургических операций пациентам со злокачественными новообразованиями. Терапия Кибер ножом М6 проводится амбулаторно, она не дает нежелательных побочных эффектов, абсолютно безболезненна и занимает очень короткое время. Для подавляющего большинства опухолей достаточно одного сеанса лечения.

По сравнению с обычной лучевой терапией, которая нередко продолжается в течение нескольких недель и при этом приводит к возникновению многочисленных осложнений, или по сравнению с классической открытой операцией, в ходе которой всегда существуют высокие риски кровотечения и инфекции, радиохирургия является наиболее эффективным и безопасным методом лечения онкологических заболеваний.

78-летний пациент, страдающий раком кишечника и метастатическим поражением печени объемом 70,1 см³, был вылечен амбулаторно новым коллиматором InCise 2. Сеанс терапии занял 19 минут по сравнению с аппаратами предыдущего поколения, когда для проведения сеанса лечения требовалось, по меньшей мере, 60 минут. Новый коллиматор обладает еще большей эффективностью и безопасностью по сравнению с приборами старого поколения. Благодаря инновационным приборам здоровая ткань печени при терапии не повреждается, лучевому воздействию подвергается исключительно опухолевая ткань. При использовании радиохирургического метода Кибер нож М6 онкологические пациенты полностью могут сохранить свой обычный ритм и высокое качество жизни.

«Я хочу отметить очень высокое качество оказания медицинской помощи в Европейском центре Кибер нож, Мюнхен-Гроссхадерн и его заслугу в интеграции новой системы InCise 2 в аппарат Кибер нож М6, которые впервые в мире были использованы в клинической практике», - отметил президент корпорации Аккурэй Лионел Хадьядеба. «Новый коллиматор - это превосходное дополнение системы Кибер нож М6. Такая комбинация позволяет достичь совершенно новых результатов в лечении раковых заболеваний методом Кибер нож».

Система Кибер нож М6 позволяет осуществлять самые безопасные и эффективные радиохирургические операции. Предельно точная дозировка позволяет избежать осложнений, возникающих при обычном лучевом воздействии, и использовать возможности нескольких сеансов терапии.

Отсутствие нежелательных побочных действий обуславливает сохранение высокого качества жизни. Система способна корректировать малейшие движения пациента в режиме реального времени, поэтому нет необходимости проводить фиксацию во время терапии, а также использовать наркоз. Робот Кибер нож М6 - это единственная система, которая способна эффективно проводить радиохирургические операции не только на головном и спинном мозге, но и во всех других органах и тканях (предстательная железа, печени, почки и т.д.).

Информация о Европейском Центре Кибер нож Мюнхен-Гроссхадерн

Европейский центр Кибер нож Мюнхен Гроссхадерн - это ведущий центр радиохирургии в Европе. Наш центр был основан при участии Клиники Мюнхенского Университета 01 июля 2005 года. Начиная с 2013 года в клинике используется новое поколение робота Кибер нож М6. Клиника активно сотрудничает с партнерами в Германии и за рубежом. Центр проводит терапии как онкологическим пациентам ФРГ, так и пациентам из-за рубежа (Австралии, России, Англии, США и многих других). Проф. Александр Муячевич является членом совета директоров всемирного общества радиохирургов, задачей которого является разработка и внедрение в широкую клиническую практику стандартов оказания радиохирургической помощи.


Ньюсмейкер: Европейский Центр Кибер нож Мюнхен-Гроссхадерн
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...