10.09.2015 19:36
Новости.
Просмотров всего: 14391; сегодня: 2.

Western Union мобилизует на преодоление кризисной ситуации в беженцами в ЕС

Western Union мобилизует на преодоление кризисной ситуации в беженцами в ЕС

Главный исполнительный директор Хикмет Эрсек: "Будучи ответственной глобальной компанией, мы придаем первостепенное значение мобилизации усилий и принятию незамедлительных мер в ответ на этот гуманитарный кризис".

Компания Western Union и Фонд Western Union заявили сегодня о предоставлении не менее одного миллиона долларов США на оперативную и эффективную поддержку семей и сообществ, наиболее затронутых кризисной ситуацией с беженцами в Европе. Компания предпринимает разносторонние ответные меры, используя свою глобальную сеть сотрудников, розничных агентов и клиентов Western Union, клиентов Western Union Business Solutions, а также компаний-вендоров.

Фонд Western Union окажет поддержку ряду организаций, выполняющих задачи по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях, в том числе глобальным неправительственным организациям и местным службам реагирования. Гранты, общая сумма которых достигает $200.000, уже выданы и распределены между Save the Children, the Red Cross National Societies in Europe, Mercy Corps и Caritas.

В рамках реализации поставленной цели Western Union Company будет вносить по десять центов с каждой транзакции, осуществленной между физическими лицами в Европейском Союзе, пока не наберется максимальная сумма $400.000. Эта инициатива стартует 14 сентября, а средства будут направляться на оказание непосредственной помощи на местах, дополненные поддержкой сотрудников Western Union в крупных центрах по приему беженцев в Европе.

Также начала действовать программа Фонда Western Union для сотрудников, агентов и поставщиков по софинансированию помощи. Фонд Western Union предложит программу софинансирования 2:1 для сотрудников и программу софинансирования 1:1 для розничных агентов Western Union, клиентов Western Union Business Solutions и вендоров Western Union.

Президент и главный исполнительный директор Western Union Хикмет Эрсек (Hikmet Ersek) сказал: "Мы следим за этим нарастающим кризисом с тяжелым сердцем. Наша компания руководствуется принципом "перемещения денег ради лучшего" при принятии каждого решения и при выходе на каждый рынок. Следование этому принципу подразумевает и пожертвования ради решения жизненно важных проблем в тех сообществах, которые мы обслуживаем.

"Мы мобилизуем ресурсы компании в целом, привлекая своих клиентов, сотрудников, деловых партнеров и наш Фонд, чтобы собрать минимум один миллион долларов США в поддержку усилий Европейского Союза и глобального сообщества в борьбе с разворачивающимся гуманитарным кризисом.

"Мысленно мы с теми мужчинами, женщинами и детьми, кто страдает от этого кризиса. Поддержка в решении значимых проблем в наших сообществах, глобальных или местных, является для нас ответственным делом", - отметил он.

"Ядро клиентской базы Western Union составляют преимущественно мигранты, уехавшие из дома в другую страну по самым разным причинам – экономическим, финансовым, семейным или из соображений безопасности. История показывает, что с течением времени мигранты вносят огромный вклад как в те сообщества, которые их принимают, так и в свои домашние сообщества в виде отправляемых в семью и друзьям денежных переводов".

Президент Фонда Western Union Патрик Гастон (Patrick Gaston) сказал: "Отрадно видеть, как люди во всем мире и в отдельных странах сообща пытаются помочь в разрешении этого кризиса. Наши пожертвования направлены на то, чтобы во взаимодействии с нашими партнерами из числа неправительственных организаций на местах оказать поддержку тем, кто больше всего в этом нуждается.

"Благодаря нашим прямым финансовым отчислениям, неправительственные организации, являющиеся нашими партнерами, оказывают помощь наиболее нуждающимся семьям и детям на побережье и в зонах прибытия, миграционных и транзитных зонах, а также в местах размещения. Они предоставляют им еду, палатки, медицинскую помощь и другие необходимые вещи", - отметил он.

Фонд Western Union – задачи неправительственных организаций-партнеров

• Save the Children направит первоочередную помощь, включая воду, палатки, продукты питания, одеяла и гигиенические комплекты, в официальные и неофициальные лагеря беженцев и позаботится о безопасной среде обитания для детей. Их работа будет сосредоточена на прибрежных зонах в Греции, Италии, Ливане и Египте, на миграционных и транзитных зонах в Сербии и на зонах размещения в Германии.

• Организация национальных обществ Красного Креста в Европе - Red Cross National Societies in Europe - обеспечит распределение базовой помощи, гигиенических комплектов, одеял, одежды, продуктов питания и комплектов для младенцев. Красный Крест также оказывает помощь в воссоединении разрозненных семей и психологическую поддержку тем, кто получил психологическую травму при переезде. Они сосредоточатся на прибрежных зонах Греции и на всех странах, куда прибывают беженцы, включая миграционные и транзитные зоны в Сербии, Македонии и Венгрии.

• Caritas Austria и Caritas Germany будут оказывать первоочередную помощь, включая гигиенические комплекты, продукты питания, предметы ухода и игрушки для детей, а также предоставят переводчиков для общения. В настоящее время они обеспечивают достаточное для проживания жилье 5.000 беженцев, включая 260 детей без сопровождения взрослых, и оказывают помощь еще 11.900 человек с использованием мобильных фургонов. Они сосредоточатся на миграционных и транзитных зонах в Венгрии и Австрии, и на местах размещения в Германии и Австрии.

• Mercy Corps будет оказывать помощь продуктами питания и распределять среди утративших все семей беженцев предметы первой необходимости, такие как одежда, одеяла, матрасы и средства ухода за младенцами. Кроме того, Mercy Corps реализует планы по улучшению гуманитарных условий вдоль основных путей доступа и в точках прибытия в Европу. Они сосредоточатся на миграционных и транзитных зонах в Иордании, Ираке, Ливане, Турции, Сербии, Македонии, Венгрии и Сирии, и на побережье и зонах прибытия в Греции.

Western Union

The Western Union (NYSE: WU) является ведущим поставщиком услуг глобальных платежей. Вместе со своими брендовыми платежными сервисами Vigo, Orlandi Valuta, Pago Facil и Western Union Business Solutions, компания Western Union предлагает потребителям и компаниям быстрые, надежные и удобные способы отправки и получения денег по всему миру, осуществления платежей и отправки платежных поручений. По данным на 30 июня 2015 года, услуги под брендами Western Union, Vigo и Orlandi Valuta предлагались через общую сеть, охватывающую более 500.000 пунктов обслуживания в 200 странах и регионах и более 100.000 банкоматов и терминалов. В 2014 году The Western Union Company осуществила во все мире 255 млн. транзакций между физическими лицами, перечислив $85 млрд. в качестве основной суммы переводов, и провела 484 млн. корпоративных платежей.

Фонд Western Union – The Western Union Foundation

Фонд Western Union стремится строить лучший мир, в котором способность реализовывать свои мечты благодаря наличию экономических возможностей является не привилегией немногих, а правом каждого. Посредством своей программы "Education For Better" и при поддержке The Western Union Company, ее сотрудников, агентов и деловых партнеров Фонд Western Union работает над реализацией своей концепции, оказывая поддержку образованию и оказанию помощи при бедствиях как способам прийти к лучшему будущему. Наши совместные усилия в социальной сфере улучшают жизнь людей, семей и сообществ во всем мире. С момента своего создания Фонд Western Union предоставил более $103 млн. в виде грантов и других безвозмездных выплат. Эти денежные средства были переданы в распоряжение более чем 2.760 неправительственных организаций в 136 с лишним странах и регионах. Фонд Western Union – это отдельная американская благотворительная организация, освобожденная от уплаты налогов согласно статье 501(c)(3) налогового кодекса США.


Ньюсмейкер: Western Union — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...