20.03.2015 18:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 4361; сегодня: 2.

European Coatings Show: специализировананя выставка лакокрасочных покрытий

European Coatings Show: специализировананя выставка лакокрасочных покрытий

Специалисты лакокрасочной индустрии всего мира уже считают дни до открытия авторитетного международного отраслевого форума European Coatings Show, проходящего в выставочном центре Нюрнберга. Выставка и конгресс откроют свои двери 21 апреля, причем конгресс начинает свою работу на день раньше, чем экспозиция. Мероприятие собирает заинтересованную публику самых различных специальностей и подотраслей: поставщиков сырья, инженеров, разработчиков контрольно-измерительной техники, сотрудников исследовательских лабораторий. В общем все, прямо или косвенно занятые в производстве красок, лаков, а также герметиков, строительных химикатов и клеев.

В 2015 году организаторы объявили об участии в выставке более 1000 экспонентов со всего мира. Это и такие известные, не нуждающиеся в представлении имена, как BASF, Bayer, Evonik, Buehler, так и средние и небольшие участники рынка. Для стимулирования участия последних организаторы European Coatings Show организовали специальный коллективный стенд, на котором будут представлены отобранные специальным жюри немецкие фирмы со штатом не более 50 человек, годовой доход которых не превышает 10 млн евро.

Кстати, значительная часть новинок и смелых идей исходит именно от этих бизнесов - молодых. смелых, честолюбивых. Так что определенно есть смысл внимательно ознакомиться с этим коллективным стендом.

В целом тематика выставки чрезвычайно широка, она охватывает сырье и соответствующие лабораторные, производственные, испытательные и измерительные технологии для производства покрытий, типографских красок и строительной химии.

Все тенденции, существующие в даннйо отрасли, найдут свое отражение на ECS: био-, водорастворимые и УФ-отверждаемые покрытия, примеры использования наночастиц в качестве теплорегулятора, фотокатализатора или для экономии энергии.

Чтобы еще больше подхлестннуть интерес публики к инновациям, организаторы задумали провести конкурс Innovation SLAM. Известные производители будут бороться за симпатии публики по правилам настоящего боксерского поединка. Компания, чья новинка будет признана лучшей, получит ECS Innovation Award. такие "лакокрасочные бои" будут проводиться на выставке впервые.

Напомним, что конгресс European Coatings, посвященный лакокрасочным покрытиям, открывается всегда за день до начала выставки и продлится 2 дня - 20 и 21 апреля. Начнется он с сессии "Наука сегодня - покрытия завтра", где будут обсуждаться новейшие достижения в области фундаментальных исследований.

На сессии о биопокрытиях эксперты представят новые разработки, касающиеся красок на основе водной дисперсии эпоксидной смолы и биополиолов, которые сегодня задают стандарты в производстве покрытий из полиуретана.

Еще две сессии конгресса будут посвящены строительной химии, где можно будет узнать, например, о преимуществах экологически чистых формул с точки зрения устойчивости и о том, как ученым удалось осуществить мечту о безопасных полиуретановых смолах.

Ответы на свои вопросы получат и те, кому нужна специальная информация о клеях и герметиках, правилах использования красителей в пищевой промышленности, о порошковых, антимикробных и радиационно-отверждаемых покрытиях, применении диоксида титана и выборе методов контроля.

Справка: В 2013 году в European Coatings Show участвовали 962 экспонента из 43 стран, выставку посетили 25 844 специалиста. Экспозиция заняла рекордно большую площадь — более 34 600 м².

Около 2/3 участников представляли сырье для производства покрытий, почти половина экспонентов — сырье для типографских красок. Третьим по величине сегментом выставки был сектор сырья для адгезивов. Каждый третий участник имел отношение к строительной химии, а каждый пятый демонстрировал технику для лабораторий и производства. Товары многих из участников относились к нескольким группам сразу.

Наибольший сегмент посетителей представляли разработчики (42 %), поставщики сырья (20 %) и производители (10 %). Почти 70 % посетителей являются людьми, принимающими в компаниях важные решения.

Все более и более международный характер выставки подтверждается тем фактом, что 64 % участников и 63 % посетителей приезжают в Нюрнберг из-за пределов Германии. Больше всего экспонентов из Китая, Нидерландов, Италии и Великобритании. Больше всего посетителей из Германии, Италии, Нидерландов, Швейцарии и Турции.

Около 60 % посетителей и 95 % экспонентов ECS-2013 намерены быть и на ECS-2015.

Конгресс European Coatings собрал в 2013 году 651 участника из 38 стран. Состоялось 144 презентации в рамках 24 сессий. 78 % посетителей конгресса были зарубежными. Больше всего заинтересованной публики было из США, Бельгии, Нидерландов, Франции и Великобритании.


Ньюсмейкер: Stephan Demmler Consulting — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...