12.11.2004 18:18
Новости.
Просмотров всего: 11782; сегодня: 5.

"Бойцовский клуб" и "Лаборатория Касперского" будут совместно бороться с вирусами

«Бойцовский клуб» и «Лаборатория Касперского» будут совместно бороться с вирусами, атакующими игровые сайты

Известный производитель антивирусных программ компания "Лаборатория Касперского" и крупнейший игровой портал Рунета «Бойцовский клуб» - www.combats.ru начинают сотрудничество в области борьбы с компьютерными угрозами. Основная цель данного шага - обеспечение оперативного реагирования на новые разработки взломщиков.

«Лаборатория Касперского» получает информацию от администраторов «Бойцовского клуба» о новых вирусах, троянских программах и вредоносных скриптах, применяемых в отношении игровых порталов, и в самые короткие сроки разрабатывает методы защиты и вносит обновления в свои антивирусные базы.

По словам представителей «Бойцовского клуба», «это было логичное и продуманное решение, основанное на длительном неофициальном сотрудничестве: выявлении новых вирусов и различных видов троянских программ (компьютерных вирусов, крадущих личную информацию, пароли и т.п.), а также консультаций по поводу безопасности в целом».

Руководитель антивирусных исследований "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский отметил: "Игровая индустрия в сети Интернет – одна из наиболее динамично развивающихся областей бизнеса. Мы рады сотрудничеству с "Бойцовским клубом" и тому факту, что большое количество любителей онлайн-игр получат благодаря нашей работе гарантированную защиту от внешних компьютерных угроз ".

Огромная популярность он – лайн игры «Бойцовский клуб» привела к тому, что вокруг нее сложилась целая индустрия веб-пиратов. Развитие персонажа в игре требует серьезных временных затрат в Интернете. По мере роста у игрока появляются накопления в виде оружия и игровых денег. Веб-пираты стремятся получить пароли к персонажам для последующей перепродажи за реальные деньги как самих персонажей, так и украденных у них вещей и игровой валюты. Интересен тот факт, что сообщества веб-пиратов действуют не только с территории России, но и из других стран, в числе которых Азербайджан, Латвия, Молдова, Украина и др. Обычно веб-пираты обманным путем заманивают игроков на сайты, с которых компьютер посетителя заражается вирусом или троянской программой. Постоянно разрабатываются новые способы внедрения троянских программ, в том числе путем взлома отдельных новостных лент, популярных среди игроков «Бойцовского клуба».

Со стороны администрации «Бойцовского клуба» идет постоянный анализ методов, применяемых веб-пиратами, в результате которого предлагаются все новые эффективные формы противодействия злоумышленникам и защиты персонажей. Одновременно проводится активная пропаганда среди игроков о правилах безопасности для недопущения заражения компьютера вредоносными программами.

Уже есть ряд успешных примеров сотрудничества между «Бойцовским клубом» и «Лабораторией Касперского». В частности, были разработаны обновления антивирусных баз в связи с обнаруженными новыми вирусами и троянскими программами, применяемыми исключительно в отношении «Бойцовского Клуба» - Trojan.Win32.BKClient и Trojan.JS.Telex. При включенном режиме постоянной защиты в Антивирусе Касперского® происходит автоматическая защита от нескольких уникальных вредоносных скриптов.

Теперь эти специфические угрозы, связанные с игровым процессом, будут нейтрализованы при включенном мониторе Антивируса Касперского. Всем игрокам «Бойцовского клуба» администраторы игры рекомендуют установить последнюю версию Антивируса Касперского Kaspersky Antivirus Personal v5.0.156 и скачать обновления антивирусных баз.

«По наблюдениям пользователей, пятая версия этой программы совершенно не замедляет работу системы, а наоборот, работает быстрее,» - заявил представитель «Бойцовского клуба» . - «Теперь каждый пользователь, установивший Антивирус Касперского, сможет с гордостью заявить, что использует антивирусную программу, разработанную специально для combats.ru и сочетающую в себе при этом все лучшие качества антивирусных программ!».

К сведению журналистов

«Бойцовский клуб» - крупнейший игровой портал Рунета. Существует с марта 2002 года. Это мир увлекательных приключений в стиле фэнтези, где каждый может выбирать себе ролевые функции, проявлять свои способности, талант, деловую хватку и стратегическое мышление. Удачное сочетание оригинальной концепции виртуального поединка и развития персонажа в игровой реальности, помноженное на разветвленную систему чатов, форумов и различных полезных для игроков ресурсов – все это делает сайт привлекательным для новых пользователей.

Общее количество игроков превышает миллион человек. Ежедневная посещаемость сайта www.combats.ru составляет свыше 60 тысяч пользователей.

«Лаборатория Касперского» - входит в десятку ведущих мировых производителей программного обеспечения для защиты информационной безопасности. "Лаборатория Касперского" сегодня - это международная группа компаний с центральным офисом в Москве и представительствами в Великобритании, Китае, Франции, США, Германии, Японии, Нидерландах и Польше. Главная ценность компании - уникальные знания и опыт, накопленные в течение полутора десятилетий непрерывной борьбы с вирусами и другими компьютерными угрозами. Проводя постоянный анализ вирусной активности, специалисты компании научились предугадывать тенденции развития вредоносных программ. Благодаря этому «Лаборатории Касперского» уже не раз удавалось заблаговременно обеспечить своих пользователей надежной защитой от новых видов атак.


Ньюсмейкер: Игровой портал Бойцовский клуб
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...