21.11.2014 15:06
Новости.
Просмотров всего: 5954; сегодня: 1.

Ежегодный профилактический осмотр ЛОР-органов защитит от тяжелых заболеваний и опухолей

Ежегодный профилактический осмотр ЛОР-органов защитит от тяжелых заболеваний и опухолей

Количество случаев опухолей гортани и ротовой полости в последнее время растет в геометрической прогрессии. Виновато в этом ухудшение экологической ситуации в мире, прием алкогольных напитков, никотин и отсутствие регулярного профилактического осмотра в области отоларингологии. Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор Адам Курцея.

„Все не раз слышали и знают о необходимости прохождения профилактических осмотров - чек-апов- в области гинекологии, урологии, кардиологии. Об отоларингологическом чек-апе не слышал практически никто. И это очень большая проблема. К врачу идут только тогда, когда у пациента возникают трудности с дыханием, глотанием, речью. А это уже заболевание. Однако его можно было бы в большинстве случаев избежать, распознав на ранних стадиях“,- объяснил доктор Курцея. - „Начиная с 40-летнего возраста, я рекомендую проводить такой чек-ап раз в год. Особенно это важно для тех, кто курит и принимает алкоголь“.

При плановом осмотре у терапевта невозможно определить, есть ли угроза возникновения того или иного заболевания горла. Чтобы заглянуть внутрь гортани нужно специальное оборудование и знания. Ими как раз обладают врачи клиники доктора Курцеи.

Отоларингологический чек-ап (HNO-Check-UP) дает возможность распознать угрозу возникновения того или иного заболевания в области шеи и головы. „Это как с тех.осмотром автомобиля. Он имеет смысл когда машина еще на ходу, когда она сломается, будет уже поздно,“- пояснил профессор Курцея.

Помимо профилактических осмотров, в клинике проводятся все виды операций в области головы и шеи, в том числе пластические и пластико-реконстуруктивные. Одной из востребованных процедур являются операции по улучшению или восстановлению слуха. Так же все чаще проводятся операции на щитовидной железе.

Все операции во внутренних областях головы и шеи проводятся при помощи эндоскопов, которые навигируются компьютером. Такая методика позволяет избежать внешних надрезов, что особенно важно при операциях на лице.

Попасть на диагностику или лечение к профессору Курцея можно обратившись в Интернациональный Медицинский Координационный Центр IMCC. Благодаря налаженному сотрудничеству с клиникой Адама Курцея, пациенты из России и стран СНГ имеют возможность в короткие сроки записаться на прием к профессору. При наличии заболевания желательно предварительно предоставить имеющуюся медицинскую документацию - выписки, заключения, снимки, результаты МРТ или УЗИ. Все эти документы пациент может прислать в Координационный Центр IMCC. Специалисты центра помогут при необходимости перевести документы и передадут их лично врачу.

„Очень полезно как для пациента, так и для врача иметь возможность заранее ознакомиться с медицинской документацией. Имея общую картину заболевания, я могу заранее назначить даты необходимых процедур, обследований или операций, - объяснил профессор Курцея.- „Это существенно экономит время, а значит и деньги пациента. Особенно актуально это для иностранных пациентов“.

Полное интервью с Адамом Курцея доступно на Youtube-канале „ Лечение в Германии IMCC GmbH“ по ссылке либо на сайте IMCC www.imc-center.com в разделе „Видео о IMCC“.


Интернациональный Медицинский Координационный Центр IMCC GmbH - один из первых в Германии центров организации лечения, диагностики и реабилитации, который специализируется на организации высококвалифицированного лечения и медицинского обслуживания для пациентов из России и стран СНГ в Германии.


Ежегодный профилактический осмотр ЛОР-органов защитит от тяжелых заболеваний и опухолей

Ежегодный профилактический осмотр ЛОР-органов защитит от тяжелых заболеваний и опухолей


Ньюсмейкер: IMCC GmbH — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...