27.05.2014 19:01
Новости.
Просмотров всего: 5830; сегодня: 1.

В 2013 году Asics Europe заработала 660 миллионов евро

В 2013 году Asics Europe заработала 660 миллионов евро

Компания Asics, один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви, подвела итоги финансового года, завершившегося в марте 2014 года. Полученные данные свидетельствуют об увеличении чистой прибыли на 10%, а в целом объем товарооборота составил 660 миллионов евро.

Этого результата компании удалось добиться благодаря постоянно увеличивающемуся спросу на обувь и одежду для бега и тенниса.

Особенно прибыльной статьей доходов для Asics оказались товары для бега – ключевой спортивной категории бренда. Так, обувь стала активнее продаваться на 24%, а одежда – на 13% соответственно. Особенно заметно увеличение спроса среди женщин. Таким образом, на сегодняшний день Asics является четвертым крупнейшим брендом экипировки для бега в мире. Дополнительным весомым фактом стало свидетельство того, что продукция компании находится на первом месте в Испании.

Популярность естественного бега уже не первый год является спортивным трендом. В начале 2014 года Asics презентовала новинку в категории «Естественный бег» – кроссовоки Gel–Super J33. Во Франции и Германии модель вышла на второе место по продажам.

Не меньший успех компании принесли выпуск новых моделей культовых кроссовок Gel–Nimbus и 15 Gel–Kayano 20.

Еще одно стратегическое направление Asics – создание экипировки для игры в теннис – также показало замечательные результаты в 22% роста продаж. Такой взлет позволил компании войти в рейтинг ТОР–3 по производству одежды и обуви для тенниса в премиальной ценовой категории. При этом, в 2013 году показатели продаж только теннисной одежды опередили рыночные, увеличившись вдвое и достигнув отметки в 75%.

Asics рассчитывает на дальнейший рост продаж в этом сегменте, в частности, с помощью рекламных роликов. В конце мая в рамках рекламной кампании Asics 2014 года #Better you best вышел мотивационный фильм, посвященный теннису – «Превзойди себя». Видео размещено на официальном канале бренда в YouTube, а также во всех официальных группах компании в социальных сетях. Ролик также является частью информационной кампании, посвященной Открытому чемпионату Франции по теннису и Уимблдону.

#Better you best – новая глава в истории бренда, задача которой не только продемонстрировать технологические преимущества экипировки Asics, но и вдохновить всех, кто занимается спортом, не бояться трудностей, не сдаваться, двигаться вперед, постоянно самосовершенствуясь, добиваться своей цели понемногу, каждый день. Рекламная кампания должна привлечь еще больше внимания к бренду в 2014 году.

К ключевым регионам, которые больше всего способствовали росту выручки, относятся страны Бенилюкса. Между тем, Asics в Германии, Скандинавии, Франции, Испании, Австрии, Польше, России, а также европейские дистрибьюторы показали двузначный рост.

Алистар Кэмерон, CEO компании Asics Europe, поделился итогами ушедшего года и планами на будущее: «Мы невероятно гордимся тем, что Asics ускоряет темпы роста продаж. Особенно эти успехи заметны в категориях товаров для тенниса и бега. И мы чрезвычайно рады, что стали крупным игроком на рынке товаров для регби: Asics подписала соглашение о долгосрочном сотрудничестве со сборной ЮАР по регби, став официальным спонсором экипировки команды. Этот этап крайне важен для компании на пути освоения и закрепления на африканском континенте, а также в преддверии Чемпионата мира по регби 2015 года. Благодаря этому контракту открытие новых флагманских магазинов и продвижение бренда на рынке электронной коммерции в текущем году обещают быть более чем стремительными».

Перспективы развития Asics в 2014 году в России озвучил генеральный директор ООО «АСИКС РУС» Йоханн Фишер: «Россия для компании Asics всегда была и остаётся одним из наиболее перспективных рынков. Несмотря на достаточно хорошие финансовые показатели за прошлый год, мы намерены их удвоить в наступившем году, следуя глобальному плану роста корпорации, но, учитывая при этом, климатические, социальные и другие особенности России. В 2014 году мы намерены сконцентрироваться на усовершенствовании системы логистики и повышении квалификации сотрудников».


Ньюсмейкер: Asics — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...