22.04.2014 16:27
Новости.
Просмотров всего: 7504; сегодня: 4.

Acex доставляет национальное искусство по всему миру

Acex доставляет национальное искусство по всему миру

Когда работники таможни в аэропорту Домодедово досматривали этот груз, с одной стороны, они радовались, что российское искусство в таких масштабах (порядка 1 тонны) необходимо зарубежом, а с другой, в глубине души грустили, что такие товары ручной работы покидают Родину.

Матрешки, шкатулки, магниты, деревянные яйца, неваляшки и другие сувениры русского народного прикладного творчества, расписанные вручную, были отправлены в Чикаго (США), Мюнхен (Германия), Париж (Франция). Эти предметы с российской земли уже давно стали хитом продаж в таких магазинах, как Best Pisanki Gift Shop в США или babushka в Великобритании и Австралии.

«Ольга Турукина сама затамаживает груз в городе Шатура и доставляет в Москву. Мы его здесь встречаем, делаем завершение таможенных формальностей и отправляем в пункт назначения», - рассказывает старший эксперт департамента авиаперевозок в аэропорте Домодедово Владимир Цынцарь.

ИП «Турукина» является клиентом компании Acex уже около 10 лет. За это время она и сама расширила свой бизнес, вырастив учеников по росписи.

Продукция творческих предпринимателей уже красуется в домах покупателей в США, Канаде, Австралии, Германии, Вьетнаме, Китае, Швеции, Великобритании, Японии, Новой Зеландии, Франции, Италии, Испании, Португалии, Греции, Тайланде, Болгарии, Чехии, Нидерландах.

«Когда я связываюсь с получателями в другой стране, то чувствую, насколько трепетные, теплые дружеские отношения налажены между ними и Ольгой Турукиной. Это не просто груз, не просто коробки. Сам продукт, как мне кажется, на это настраивает. Ну и качество товаров и услуг, конечно же», - делится эксперт департамента авиаперевозок Евгения Соломко, осуществляющая перевозки.

Перевозка осуществляется за счет средств получателя в аэропорту назначения по условиям freight collect, что еще больше заставляет быть внимательными специалистов, сопровождающих все логистические стадии.


Acex Group – международная транспортно-экспедиторская компания, объединяющая профессионалов рынка логистики Европы и России, оказывает комплексные услуги по международным грузоперевозкам всеми видами транспорта и таможенному оформлению уже более 20 лет.

Офисы компании сконцентрированы в основных крупнейших городах России, Украины, Казахстана, Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы. Представительства региональных сетевых партнеров находятся в более чем 200 странах мира. Складские площади компании насчитывают более 30 000 кв.м. и располагаются во всех крупнейших бизнес центрах Евросоюза и СНГ.


Acex доставляет национальное искусство по всему миру

Acex доставляет национальное искусство по всему миру


Ньюсмейкер: Acex Group — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...