27.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4509; сегодня: 4.

В Ленинградской области в лагере для детей, больных гемофилией, прошел «День Байера»

В Ленинградской области в лагере для детей, больных гемофилией, прошел «День Байера»

В поселке Поляны в лагере для детей, больных гемофилией, прошел «День Байера» – день компании Bayer Schering Pharma, уже второй год оказывающей поддержку детским лагерям Общества больных гемофилией Санкт-Петербурга.

«День Байера» был приурочен к окончанию оздоровительной смены. В этот день состоялись футбольный матч и занятие в бассейне, прошла выставка детских рисунков и поделок. В конце Дня всем детям были вручены памятные подарки от компании Bayer Schering Pharma, а также дипломы за достижения в учебе и спорте.

В этом году в лагере для детей, больных гемофилией, в Ленобласти в течение 18 дней отдыхали 38 детей. Благодаря спонсорскому участию Bayer Schering Pharma в рамках образовательного проекта «Школа Гемофилии» впервые в лагере был установлен и начал работать уникальный стенд для обучения самостоятельному введению инъекций новейшего препарата Когенэйт ФС, проведены соответствующие занятия с детьми, родителями и сопровождающими их врачами. Кроме того, финансовая помощь компании позволила приобрести абонементы для занятий больных детей в бассейне лагеря, оказана организационная помощь в доставке детей к месту отдыха, получении путевок, привлечении волонтеров-вожатых.

Северо-западный филиал Bayer Schering Pharma давно сотрудничает с Обществом больных гемофилией Санкт-Петербурга. Специалист филиала компании Елена Антонова отмечает, что это сотрудничество является частью программы социальной ответственности компании «Радуга жизни», которая предусматривает всестороннюю поддержку пациентов через доступность инновационных препаратов, совершенствование знаний специалистов и проведение образовательных программ социальной адаптации больных и их близких.

Президент благотворительной общественной организации «Общество больных гемофилией» Дмитрий Чистяков так оценивает важность организации оздоровительных лагерей: «Приятно, что компания видит свою задачу не только в извлечении прибыли от продаж, а ставит целью изменение качества жизни пациентов».

Вице-президент Общества больных гемофилией и воспитатель оздоровительного лагеря Ольга Гундерина уверена, что еще одна цель организации лагеря в том, что «дети проходят социальную реабилитацию, они лишаются стрессовой установки «я не такой как все», понимают, что могут, как все здоровые люди, учиться, работать, соревноваться, создавать семью».

Врач бригады, оказывающей круглосуточную медицинскую помощь детям в лагере, Ольга Герфанова полагает, что после его посещения дети и их родители становятся гораздо увереннее в планировании жизни семьи, в том, как оказать больному необходимую помощь и поддерживать его состояние, а, кроме того, становятся настолько дружны, что долгие годы общаются и помогают друг другу как единая семья.

Помимо футбольных соревнований и занятий в бассейне, маленькие жители лагеря смогли пройти недельный курс психолога Алексея Колесникова по обучению технике психофизической коррекции, уроки спортивного туризма и тенниса. В августе 2009 года при поддержке Bayer Schering Pharma в Феодосии состоится еще один оздоровительный лагерь для 111 детей, больных гемофилией, из регионов России и ближнего зарубежья.


Ньюсмейкер: Bayer AG — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...