03.03.2014 18:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 6211; сегодня: 1.

Делегация ОПЖТ приняла участие в семинаре в Германии

Делегация ОПЖТ приняла участие в семинаре в Германии

В рамках взаимодействия между Некоммерческим партнерством «Объединение производителей железнодорожной техники» и объединением железнодорожной промышленности Германии (VDB) с 24 по 28 февраля 2014 г. на немецких предприятиях железнодорожной промышленности «Knorr-Bremse» и «Siemens» состоялся выездной семинар, организованный при поддержке ОАО «РЖД» и компании «Knorr-Bremse».

Программа семинара включала знакомство с локомотивостроительным заводом «Siemens», изучение на заводе «Knorr-Bremse» методов обеспечения надежности и эксплуатационной безопасности тормозных приборов при их проектировании и разработке.

В семинаре приняли участие представители ОАО «РЖД», ОАО «ВРК-1», представители российских предприятий железнодорожной промышленности, в том числе: ООО «Уральские локомотивы», ООО «ПК «Новочеркасский электровозостроительный завод», ОАО МТЗ ТРАСМАШ, ОАО ХК «СДС-МАШ», ОАО «Транспневматика», ЗАО «ОМК», и другие (всего 22 участника).

На локомотивостроительном заводе «Siemens» участники семинара посетили производственные цеха, где осуществляется сборка городских трамваев, поездов метро и локомотивов. В своих докладах представители завода поделились опытом работы с поставщиками и потребителями по повышению качества выпускаемой продукции, созданию локомотивов на платформе «Вектрон». Большим преимуществом локомотивов, созданных на данной платформе является их универсальность. Они состоят из одинаковых базовых компонентов. В зависимости от маршрутов и стран, где будут эксплуатироваться локомотивы, может меняться их индивидуальная комплектация: электродвигатели, различные токоприёмники, системы безопасности, дизели и т.д. При необходимости, по заявке заказчика, может быть проведено переоснащение необходимого оборудования.

В ходе посещения завода «Knorr-Bremse» участники семинара познакомились с методами обеспечения надежности и эксплуатационной безопасности тормозных приборов при их проектировании и разработке; изучили стенд для испытания воздухораспределителей КАВ60, предназначенных для эксплуатации на территории Российской Федерации и СНГ; выслушали доклады о системе управления качеством и безопасностью, системе менеджмента бизнеса сертифицированной по стандарту IRIS.

Компания «Knorr-Bremse» является одним из ведущих производителей тормозных и бортовых систем для рельсового транспорта. К спектру продукции, помимо комплекстной тормозной системы для всех типов рельсового транспорта, относятся дверные системы, кондиционеры, компоненты управления и стеклоочистители. Продукция «Knorr-Bremse» технически адаптируется для работы практически на любых железных дорогах по всему миру. Область распространения охватывает 25 стран по всему миру и включает производственные цеха, пункты сбыта и сервисные центры. Со штатом сотрудников более 11000 человек производственная, исследовательская, конструкторская, торговая и сервисная сеть компании «Knorr-Bremse» обеспечивает локальную поддержку клиентов во всех уголках мира.

Как разработчик и изготовитель продукции с повышенными требованиям безопасности «Knorr-Bremse» не признает никаких компромиссов, когда речь идет о качестве. Единая глобальная система производства Knorr-Bremse Production System (KPS) служит основой для лучших в своем классе методов организации производства, обеспечивающих абсолютно бездефектный подход.

«Knorr-Bremse» обеспечивает поддержку своей продукции и систем не только на этапе поставки, но и в процессе всего жизненного цикла изделия. Основное внимание сосредоточено на сохранении исходных эксплуатационных характеристик и уровней безопасности систем «Knorr-Bremse».

Энергоэффективность стала лозунгом для целого поколения инженеров-разработчиков и одной из отличительных особенностей «Knorr-Bremse». Благодаря новаторскому подходу появились, например, модульные системы управления торможением MBSR, которые, наряду с воздухораспределителем KAB60, рассчитаны на работу в широком диапазоне температур от -60°C до +80°C и являются чрезвычайно прочными и надежными в любых климатических условиях. Еще одним результатом инновационного подхода стали безмасляные компрессоры с низким уровнем вибрации и шума, что не только благоприятно для окружающей среды, но и обеспечивает повышенный комфорт для пассажиров. «Knorr-Bremse» также предлагает решения по снижению уровня шума для жителей домов, расположенных рядом с железной дорогой, благодаря таким специальным фрикционным материалам, как Flexpad Silent, и системам защиты колес от образования ползунов.

Компания «Knorr-Bremse» разработала новую энергосберегающую систему LEADERR. Эта система помощи машинисту используется для того, чтобы точнее придерживаться эксплуатационных графиков, одновременно обеспечивая значительную экономию энергии. Фактически, в процессе эксплуатации гарантированно достигается почти 15-типроцентная экономия топлива.

Знания которыми руководители и специалисты компаний «Knorr-Bremse» и «Siemens» поделились с представителями российских предприятий по организации производства, созданию и разработке новой продукции, системе управления качеством являются крайне важными и ценными. Компании «Knorr-Bremse» и «Siemens» высоко оценили уровень знаний и проявленную активность специалистов российских компаний. По итогам проведения семинара компанией «Knorr-Bremse» всем участникам были вручены именные сертификаты.


Ньюсмейкер: Объединение производителей железнодорожной техники — 260 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...