08.10.2013 12:12
Новости.
Просмотров всего: 5382; сегодня: 2.

ГК «Регионы» подписала соглашение с правительством Санкт-Петербурга

ГК «Регионы» подписала соглашение с правительством Санкт-Петербурга

ГК «Регионы» и правительство Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проекта по строительству в городе крытого тематического парка развлечений DreamWorks.

Знаменательное событие состоялось в рамках XVI Международной отраслевой выставки по инвестициям в недвижимость Expo Real 2013, которая проходила с 7 по 9 октября в Мюнхене.

Подписанное соглашение предусматривает со стороны правительства Санкт-Петербурга содействие в создании благоприятных условий для реализации проекта, разработке и выпуске разрешительной документации в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, а также оптимизацию процедуры получения согласований по технической документации, разрабатываемой инвестором.

В свою очередь, ГК «Регионы» берет на себя обязательства по строительству парка в срок до декабря 2016 года, с учетом разработки предложений по реализации социальных и общественных инициатив на его территории, а также создания всей необходимой транспортной инфраструктуры.

Строительство парка имеет для города статус значимого инвестиционного проекта - ГК «Регионы» вложит в проект около 500 млн. долларов. Его реализация осуществляется в рамках подписания между ГК «Регионы» и анимационной студией DreamWorks Animation эксклюзивного лицензионного соглашения.

Всего пока предусмотрено строительство трех парков в трех российских городах – Санкт-Петербурге, Москве. Парки станут самыми крупными крытыми тематическими парками развлечений на территории Европы.

В них гости смогут полностью погрузиться в мир любимых мультфильмов DreamWorks Animation: «Шрек», «Мадагаскар», «Кунг-фу панда», «Как приручить Дракона» и др. В парке будет представлено множество аттракционов, живые зрелищные шоу, тематические рестораны и многое другое.

Помимо парка на территории многофункционального комплекса также будет располагаться торгово-развлекательный центр, многофункциональный киноконцертный зал, мультиплекс с залом Imax, гостиницу категории «3 звезды» на 500 номеров, садово-парковую зону с тематическим парком скульптур, водоемами, фонтанами. Общая площадь тематического парка составит 70 000 кв.м, торгово-развлекательного центра – 150 000 кв.м.

О компании DreamWorks Animation

Компания DreamWorks Animation создает высококачественные развлекательные продукты, в том числе полнометражные компьютерные анимационные фильмы, телевизионные программы и сериалы, а также развлекательные мероприятия, предназначенные для зрителей по всему миру. Компания гордится своими творческими профессионалами мирового класса, сильной и опытной руководящей командой, а также передовыми технологиями и методами, применяемыми при производстве фильмов. В течение пяти лет подряд журнал Fortune® включает компанию DreamWorks Animation в список «100 лучших компаний-работодателей». В 2013 г. компания заняла двенадцатое место в этом рейтинге. Все полнометражные фильмы DreamWorks Animation сейчас выходят в формате 3D. Всего компания выпустила в широкий прокат 25 полнометражных анимационных фильмов, в том числе франчайзинговые проекты «Шрек», «Мадагаскар», «Кунг-фу панда», «Как приручить дракона» и «Кот в сапогах».

О Группе компаний «Регионы»

Группа компаний «Регионы» представляет собой вертикально интегрированный холдинг, объединяющий более 20 компаний, деятельность которых направлена на строительство и управление торговых площадей, отвечающих мировым стандартам. Согласно исследованию ИА InfoLine, ГК «Регионы» занимает 4-е место в рейтинге крупнейших владельцев торговых площадей в России. В управлении группы находится 30 действующих объектов общей площадью более 800 тыс. кв. м, расположенных в 22 городах России. В активах группы – семь действующих объектов сети ТРЦ «Июнь»: в Санкт-Петербурге (2006 г., GBA: 62 тыс. кв. м), Красноярске (2008 г., GBA: 75 тыс. кв. м), Череповце (2010 г., GBA: 46 тыс. кв. м), Уфе (2012 г., GBA: 42 тыс. кв. м), Красногорске (2012 г., GBA: 25 тыс. кв. м), Мытищах (2012 г., GBA: 178 тыс. кв. м), Сыктывкаре (2013 г., GBA: 45 тыс. кв. м), а также 23 объекта сети ТЦ «Сибирский городок».


Ньюсмейкер: ГК Регионы — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...