19.02.2013 16:47
Новости.
Просмотров всего: 5244; сегодня: 2.

Новая лаборатория KDL: диагностика по немецким стандартам

Новая лаборатория KDL: диагностика по немецким стандартам

19 февраля 2013 года группа клинико-диагностических лабораторий KDL открыла первую лабораторию в Волгограде. Лаборатория стала седьмой в сети компании в России. В ближайшее время компания планирует открытие еще двух лабораторий.

Уникальность лабораторий сети KDL в том, что каждая из них является диагностической, то есть все исследования проводятся на месте, на собственном оборудовании специалистами компании. Полноценное оснащение лабораторий всем необходимым позволяет KDL проводить анализы на местах в краткие сроки без долгой и дорогостоящей доставки биоматериалов в центральную лабораторию. В этом состоит стратегия KDL, в основу которой лег передовой опыт немецкой и европейской диагностики. В каждом регионе, где работает компания, лаборатории оснащены всем спектром приборов для проведения точной диагностики. Новая лаборатория в Волгограде осуществляет около тысячи наименований анализов. Среди них как стандартные исследования, так и специальные тесты, позволяющие предоставить врачам до 70% значимой информации для постановки диагноза.

Лаборатории KDL также предоставляют клиентам «карту здоровья», которая позволяет сохранять данные клиента в архиве лабораторно-информационной системы сроком до ста лет. С помощью «карты здоровья» можно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте KDL и просматривать информацию в режиме он-лайн.

В новой лаборатории KDL в Волгограде применяется уникальное для России IT-решение. Впервые компания установила лабораторно-информационную систему нового поколения Molisvt, разработанную компанией Vision4health в Германии. Аббревиатура vt расшифровывается как visionary technology – перспективная технология. Molisvt является новейшей программой, всесторонне охватывающей вопросы современной диагностики. Система обладает высокой эргономикой и практически всеми современными диагностическими функциями.

В 2009 году между компаниями KDL и Vision4health было подписано стратегическое соглашение, в рамках которого лаборатории KDL получили право первыми внедрять на территории России новую систему. В настоящее время ведущие лаборатории Европы также переходят на широкое использование этого продукта.

«Чтобы развивать наши знания о современном рынке диагностики и быть в курсе новейших технологий в этой области, необходимо доверие. Именно доверительные отношения являются наиболее важным фактором долговечного партнерства. Лаборатории KDL в России очень перспективны, нам нравится с ними сотрудничать, поэтому мы с удовольствием предоставили им нашу новую систему Molisvt, – рассказал Андрэас Кумбротч (Andreas Kumbroch), генеральный директор Vision4Health.

Ориентация на европейский подход к диагностике характерна для лабораторий KDL с момента основания компании. В 2003 году при открытии первой лаборатории KDL в Перми основатели компании взяли за образец немецкую модель лабораторной практики. Впоследствии активное участие в процессе расширения сети на территории России принимал консультант в области медицинских диагностических услуг Юрген Мендель (Juergen Mendel) из Германии.

«Точность и быстрота проведения исследований являются для нас приоритетами в работе. При этом наш бизнес построен так, что так называемый «человеческий фактор» сведен к минимуму. Использование европейского опыта, а также применение лабораторного оборудования и реагентов от мировых производителей позволяют нам быть уверенными в точности результатов, что регулярно доказывается в случаях повторного проведения анализов», – отметил Александр Девятков, генеральный директор группы клинико-диагностических лабораторий KDL.


Ньюсмейкер: KDL — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...