12.02.2013 12:00
Новости.
Просмотров всего: 4847; сегодня: 1.

Тюменская область: «Мебель Групп» расширила линейку производства

Тюменская область: «Мебель Групп» расширила линейку производства

На тюменских рынках становится все больше мебели собственного производства. Одно из молодых предприятий – «Мебель Групп», начинавшее с поставки мебели в детские сады, сегодня выпускает свыше 300 наименований продукции, в том числе корпусную и мягкую мебель, металлоконструкции, МДВ-фасады.

Как рассказала журналистам генеральный директор производственной компании Ирина Ачинович, для изготовления мебели используются только высококачественные материалы производства Сыктывкарского фанерного завода. Все торцы мебели обработаны противоударной кромкой производства Германии. Изделия проектируются и изготавливаются в соответствии с требованиями ГОСТ, СанПиН и отвечают требованиям эргономичности, прочности и современности.

В 2011 году предприятие получило господдержку в размере 107 тысяч рублей в виде возмещения части затрат лизинговых платежей по договорам лизинга на приобретение горячего мембранно-вакуумного пресса, обрабатывающего центра и станков для предприятия.

«На момент запуска программы поддержки малого бизнеса мы были стабильно развивающимся предприятием. Можно было взять кредит и закупить оборудование, но поскольку была возможность получить финансовую помощь, естественно, я ею воспользовалась, направив полученные средства на развитие бизнеса», – отметила директор компании.

Это позволило не только расширить ассортимент, но и штат сотрудников. На момент подачи заявки в департамент инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области в «Мебель групп» работало 100 человек. В настоящее время – 150. Коллектив компании в 2005 году состоял из шести человек.

«Для начинающих предпринимателей получить 50% компенсации первоначального взноса за лизинг оборудования — это очень серьезная помощь. Отрадно, что правительство региона стремится поддерживать малые производственные предприятия. Однако многие считают, что получить материальную поддержку невозможно. И ошибаются. Это вполне реально, если предприниматель действительно стремится развиваться и вкладываться в оборудование», – подчеркнула Ирина Ачинович.

В перспективе «Медель групп» намерена запустить линию по производству мебели для детских садов. Для реализации проекта понадобится отдельный цех. Руководство предприятия не исключает, что вновь обратится за поддержкой в департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

В свою очередь заместитель директора названного департамента Леонид Остроумов добавил, что государственная поддержка по лизингу реализуется в рамках долгосрочной целевой программы «Основные направления развития малого предпринимательства Тюменской области». Мероприятия призваны способствовать модернизации экономики.

«В этом году мы решили сконцентрироваться на двух финансовых мероприятиях — развитии лизинга оборудования (первый взнос и лизинговые платежи) и компенсации по кредитам целевого назначения. Это может быть покупка оборудования или производственных помещений, приобретение земельных участков для строительства производственных мощностей. В силу объективных причин в этом году компенсация по лизинговым платежам составит 30% вместо 50%, как было ранее, но это тоже достаточно весомая помощь начинающим предпринимателям», – объяснил он.

Заявки на получение поддержки предприниматели могут подать до конца апреля. Заседание постоянной комиссии, где будут определены получатели финансовой помощи, состоится 30 апреля. Через 30 дней с момента заключения договора предприятие уже получит деньги и сможет закупить необходимое оборудование. В прошлом году тюменскими предприятиями было подано около 300 заявок.

По материалам ИА "Вслух.ру" (http://www.vsluh.ru)


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...