24.01.2013 10:56
Новости.
Просмотров всего: 5303; сегодня: 2.

ГК «КронДе»: Мы отвечаем за музыку!

ГК «КронДе»: Мы отвечаем за музыку!

200 лет назад Россия противопоставила «дубину народной войны» высокомерным планам французских интервентов и победила. Солдаты шли в бой под звуки дорогих сердцу полковых маршей. Именно эти звуки в аутентичном исполнении роговых инструментов можно услышать сейчас, благодаря проекту «Трубы Победы» Российского Рогового Оркестра. Он занесен в Книгу рекордов России и номинирован на запись в Книге рекордов Гиннеса.

Проект реализован под эгидой Министерства Культуры РФ и группы компаний «КронДе». Это яркий пример социальной ответственности бизнеса.

По данным социологического исследования рейтингового агентства «Репутация», почти 60% россиян связывают социальную ответственность бизнеса с простым выполнением законов, а не с благотворительными акциями. Эти данные свидетельствуют о том, что, по мнению многих россиян, социальными проблемами должно заниматься прежде всего государство на средства от налогообложения. Вместе с тем, сейчас прослеживается стойкий интерес бизнеса к соцпроектам. Почему?

С этим вопросом мы обратились к генеральному директору промышленного направления ГК «КронДе» Сергею Сухачеву: с 2011 года холдинг оказывает всестороннюю поддержку Российскому Роговому Оркестру.

«Я вижу социальную ответственность бизнеса в том, что предприниматели соблюдают существующие законы, вовремя платят налоги и зарплату сотрудникам. Но это еще не все. В период социальной нестабильности особенно важно бизнесу помогать значимым проектам, на которые по тем или иным причинам не обращает внимание государство, – поясняет Сергей Сухачев. – Российский Роговой оркестр и проект «Трубы Победы» в этом отношении – наша важная находка: мы рады, что есть возможность подарить стране эксклюзивную мастерскую роговых инструментов KRONDE, потрясающую роговую музыку и шанс прикоснуться к истории».

- В чем преимущество правильной социальной политики компании?

- Есть три важнейших результата: возможность привлекать и удерживать квалифицированные кадры; укреплять доверие со стороны зарубежных партнеров по бизнесу, которые охотнее строят деловые отношения на долговременной основе с социально успешными компаниями. И, наконец, формировать вокруг предприятия зоны социального благополучия.

Для справки:

Группа компаний «КронДе» – многопрофильный холдинг, в структуру которого входят компании промышленного, таможенно-логистического, инвестиционно-девелоперского направлений. Первые компании, входящие в группу, начали свою работу в 1994 году. Флагманские компании промышленного направления – «Кронштадт» и «КронДе».

Располагает представительствами в Казахстане, Германии, США, а также собственным конструкторским бюро, таможенно-логистическим оператором «Канонерский» и специализированными сервис-центрами. Главный офис группы находится в Санкт-Петербурге.

Сергей Поляничко, дирижёр и художественный руководитель

Российского Рогового оркестра, рассказывает: «Сегодня в российском бизнесе Саввы Мамонтовы редки. Нам в этом смысле повезло. Мы нашли мецената и смогли реализовать свою мечту: издать уникальный альбом военных маршей начала 19 века, и теперь Трубы Победы звучат для каждого!»

Для справки:

Российский Роговой оркестр — музыкальный коллектив, исполняющий современные и классические произведения на медных рогах, разных по форме и звучанию. Принцип игры уникален: каждый рог способен издавать только один звук хроматического звукоряда. Играя на рогах разной длины, музыканты составляют своеобразный «живой оргАн». В коллекции оркестра – 96 инструментов ручной работы с общим диапазоном в четыре октавы.

Реализация проекта «Трубы Победы» потребовала нескольких лет огромных усилий, энергии, целеустремленности – ведь ни аранжировок для роговых инструментов, ни даже элементарно нот многих маршей не было! Российским Роговым Оркестром и группой «КронДе» была проведена огромная работа по поиску музыкального материала в архивах, созданию партитур, организации репетиций и сложнейшей студийной записи. Специально для оркестра была создана мастерская KRONDE – единственная в мире по производству роговых инструментов.

Проект «Трубы Победы» помимо одноименного альбома включает еще две составляющие: это научно-популярная книга петербургского историка Бориса Кипниса о ключевых персонажах эпохи и перипетиях войны, и программа лекций-концертов, с которыми Российский Роговой Оркестр гастролирует в России и за рубежом.

В канун Нового Года большие фестивальные концерты состоялись в Санкт-Петербургской филармонии, БКЗ «Октябрьский», Русском географическом обществе.

Сергей Сухачев подытоживает: «Как и музыканты Российского Рогового Оркестра, вместе создающие уникальную по звучанию музыку, которая была бы невозможна, играй каждый из них поодиночке, коллектив группы компании «КронДе» — команда профессионалов, залогом успешной работы которой является творческий подход к решению неординарных задач и развитый корпоративный дух».


Ньюсмейкер: ГК КронДе — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...