02.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7862; сегодня: 1.

Мы уверенно смотрим в будущее: свое 15-летие празднует Группа компаний «Рабосервис»

Мы уверенно смотрим в будущее: свое 15-летие празднует Группа компаний «Рабосервис»

Группа компаний «Рабосервис» - один из ведущих поставщиков и производителей продукции в сфере охраны труда на производстве. Компания предоставляет комплексную систему обеспечения безопасности: средства индивидуальной защиты, спецодежду, рабочую обувь, средства контроля и мониторинга окружающей среды, средства оповещения и сигнализации при чрезвычайных ситуациях, а также медицинские средства и дополнительное оборудование.

В дни своего 15-летнего юбилея компания «Рабосервис», добившаяся статуса одного из наиболее заметных игроков на рынке спецодежды и средств индивидуальной защиты России, подводит итоги и строит планы на будущее.

Основой деятельности компании является активное содействие улучшению условий труда на российских предприятиях и создание культуры безопасности производственной деятельности.

Политика компании строится на активном использовании инновационных технологий в области производства специальных средств защиты и спецодежды. В своей деятельности компания сотрудничает с ведущими мировыми поставщиками и готова предложить своим потребителям самые новейшие мировые разработки, защищающие жизнь и здоровье людей.

Группа компаний «Рабосервис» является официальным дистрибьютором ведущих мировых и российских производителей средств индивидуальной защиты и спецодежды: Sperian Protection (Франция),Schuberth (Германия), Shumer (Германия), «Drаger» (Германия), «Росомз» (Россия) и эксклюзивным поставщиком продукции компании Alkin – ведущего мирового производителя воздушных компрессоров высокого давления.

Вся продукция компании имеет сертификаты соответствия государственным стандартам и разрешения Госгортехнадзора России на применение, а продукция немецкого концерна «Draeger», применяемая в пожаротушении, имеет также пожарные сертификаты МЧС России.

Важную часть деятельности компании «Рабосервис» занимает обеспечение аварийно-спасательных формирований и поисково-спасательных служб имуществом, необходимым для проведения работ в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций.

За активное участие в решении вопросов по обеспечению охраны труда компания «Рабосервис» награждена Благодарностью Комитета общественных связей г. Москвы.

Компании «Рабосервис» вручены благодарности МЧС России от руководителей региональных центров ГО и ЧС (Центрального, Смоленского и многих других) за активное участие по оснащению центров ГО и ЧС.

За прошедшие годы бренд компании «Рабосервис» стал хорошо узнаваем на российском рынке. Из небольшого предприятия компания "Рабосервис" превратилась в крупнейшего российского поставщика и производителя средств индивидуальной защиты для различных отраслей промышленности. Основа успеха компании – в комплексном развитии бизнеса и ориентации на высокое качество продукции, внедрение инновационных технологий, безупречный сервис и высокопрофессиональный кадровый состав.

В настоящее время группа компаний «Рабосервис» объединяет несколько собственных производственных предприятий, управляющую компанию и крупную филиальную сеть.

«Пройденный путь, достижения компании и сплоченный коллектив единомышленников позволяет нам уверенно смотреть в будущее» - говорит Президент группы компаний «Рабосервис» Елена Анатольевна Попова.

- С чего началась история Группы компаний «Рабосервис»?

- Все началось в 90х годах теперь уже прошлого века, когда советские производственная и снабженческо-сбытовая системы оказались разрушенными, шло медленное и сложное становление рыночных отношений. Производителям и потребителям приходилось не жить, а выживать. В то же время появилась возможность, используя возникшие ниши, начать строить свой бизнес. Так что все сложности, характерные для ведения бизнеса в перестроечной России того времени, пришлось испытать на себе.

Наша компания была основана в 1994 году. Мы проанализировали рынок, и стало ясно, что спецодежда в том или ином виде была на нем представлена, а вот предложение средств индивидуальной защиты оказалось минимальным. Вот с этого мы и начали: наша первая продукция - средства индивидуальной защиты органов дыхания. Постепенно мы создали свое производство, наладили выпуск продукции, которая пользовалась постоянным спросом на рынке.

Сегодня у нас сложилась крепкая команда профессионалов, болеющих за своё дело и ответственных за свою работу. В компании есть учебно-методический центр, обучающие классы, с персоналом проводятся тренинги и тестирования. В компании создана система повышения эффективности работы компании на основе внедрения международных стандартов управления и подбора персонала. За годы нашей работы, как мне кажется, мы выстроили эффективную кадровую политику – от нас не часто уходят и к нам хотят прийти работать.

- Расскажите о продукции собственного производства компании «Рабосервис»?

- Компания «Рабосервис» имеет собственные производства во Владимирской области, г. Муром и в Калужской области, г.Спас-Деменск.

В Муроме производятся легкие костюмы химической защиты, а также для защиты от воды в сложных условиях добычи полезных ископаемых. Это тяжелое производство, в достаточной степени вредное, продукция же – уникальна. Наша компания является поставщиком костюмов, созданных на Муромской фабрике, для крупных производственных предприятий , в том числе для ОАО «ГМК «Норильский никель».

- Какие цели Вы ставите перед Группой компаний «Рабосервис» сегодня? К чему стремитесь?

- Сегодня мы уверенно входим в десятку крупнейших игроков на российском рынке СИЗ и спецодежды. Стратегическая наша цель – подняться выше, стать ориентиром для других участников рынка. С моей точки зрения, все предпосылки для этого у нас есть.

Производственная база современной Группы компаний «Рабосервис» включает в себя швейную фабрику, производство герметичной одежды и респираторов. Мощности компании оснащены оборудованием ведущих производителей: Kansai Special, SunStar, плоттер Algotex, кроме того, в нашей структуре давно и успешно работает конструкторское бюро, оснащенное автоматизированной системой проектирования одежды «GRAFIS», которая позволяет в сжатые сроки разрабатывать современные модели в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчиков.

Мы уделяем большое значение инновационной составляющей в предлагаемой нами продукции, появлению новых, высокотехнологичных продуктов, позволяющих надежно защищать жизнь и здоровье людей от воздействия неблагоприятных факторов.

Для организации эффективной работы с региональными клиентами в компании развивается филиальная сеть. Офисы компании «Рабосервис» открыты сегодня в Ростове-на-Дону, Балаково, Набережных Челнах, Муроме. В 2007 году открылся новый филиал в Новокузнецке, в 2008 году - в Нижнем Новгороде. Мы достаточно взвешенно подходим к вопросу развития филиальной сети – новый филиал открывается только после того, как предыдущий начинает полноценно функционировать.

- В сегодняшних тяжелых условиях экономического кризиса, есть ли план антикризисных мероприятий, каковы Ваши ожидания по поводу ближайшего будущего?

- Да, 2009 год обещает быть сложным. Сегодня компания стоит на пути переоценки ценностей: мы смотрим на то, что уже было сделано, оцениваем и анализируем накопленный опыт, приходим к пониманию, что наше развитие должно перейти в новую фазу. Для этого проводится подготовительная работа: разрабатывается новая маркетинговая стратегия, иной вектор движения в области продаж, просчитываются шаги в области повышения эффективности производства.

В российских компаниях уже осознали приоритетность жизни и здоровья работников. Охрана труда является обязательной составляющей корпоративной культуры успешных предприятий и основой социально-ответственного бизнеса. Продукция компании «Рабосервис», безусловно, способствует высокому уровню безопасности российских предприятий и обеспечению охраны жизни и здоровья людей. Компания предоставляет комплекс продукции, соответствующей самым высоким российским и мировым стандартам качества.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Рабосервис
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...