29.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4694; сегодня: 3.

В отеле «Балчуг Кемпински Москва» прошел День открытых дверей для студентов

В отеле «Балчуг Кемпински Москва» прошел День открытых дверей для студентов

В отеле «Балчуг Кемпински Москва» прошел День открытых дверей для студентов учебных заведений, специализирующихся на подготовке специалистов в области гостиничного бизнеса.

На День открытых дверей были приглашены профильные колледжи Москвы, как: колледж гостиничного хозяйства №37 «Царицыно», колледжи №3, №14, №21, №22, колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23, колледжи №28, №33, №10. Всего по приглашению отеля мероприятие посетили более 300 студентов.

В рамках Дня открытых дверей студентам была предоставлена уникальная возможность познакомиться с работой отеля и ресторанов, осмотреть конференц-залы и шикарные номера, а также узнать о критериях отбора персонала, перспективах и возможностях трудоустройства в отелях группы «Кемпински».

Ольга Жердева, Директор по работе с персоналом отеля «Балчуг Кемпински Москва» и Региональный директор группы отелей «Кемпински» по персоналу в Восточной Европе и России, основную задачу данного мероприятия видит в том, чтобы еще на стадии обучения студенты могли познакомиться с лучшими стандартами гостеприимства. Это позволит заложить будущим специалистам в области гостиничного бизнеса правильные основы той профессии, которую они выбрали.

Анна Семенникова, Менеджер по вопросам обучения отеля «Балчуг Кемпински Москва», на вводной презентации рассказала об истории и принципах работы отеля «Балчуг», развитии группы «Кемпински», критериях отбора персонала и о том, что качественный сервис отеля – это, в первую очередь, слаженная работа команды профессионалов высокого уровня.

Экскурсия по отелю «Балчуг Кемпински Москва» позволила студентам увидеть роскошные дизайнерские люксы «Принцесса», дизайн которого разработан Ее Высочеством Принцессой Кентской, «Линли» и «Ливинг Дизайн»; зал «Библиотека» со знаменитым панорамным видом на Кремль; рестораны и бары; Оздоровительный клуб и Центр красоты «Балчуг».

Затем студенты были приглашены на тематические презентации специалистов отеля по направлениям: служба приема и размещения, служба организации общественного питания, отдел кухня, отдел гостиничного хозяйства, служба маркетинга и продаж, техническая служба, отдел компьютерного обеспечения. Особый интерес вызвала презентация отдела кухни, в которой принимал участие шеф-повар отеля «Балчуг Кемпински» Нико Джованоли.

В завершении мероприятия студентам был предложен легкий фуршет, организованный в лучших традициях отеля.

День открытых дверей для студентов учебных заведений индустрии гостеприимства отеля «Балчуг Кемпински Москва» стал частью программы поддержки молодых специалистов. Так, в рамках Дня открытых дверей учащимся было предложено заполнить анкеты и решить тестовые задания. Лучшим студентам будет предоставлена возможность пройти практику в отеле. Согласно установленным критериям, претенденты должны отлично знать иностранный язык, обладать хорошими коммуникационными способностями, уметь работать в команде.

Во время практики студенты смогут не только проявить свои умения и талант, но и принять участие в конкурсе на звание лучшего практиканта года. Победителей ждет уникальная возможность прохождения 2-месячной стажировки в ведущих отелях группы «Кемпински» за рубежом.

Справка:

Старейшая группа отелей класса «люкс» в Европе «Кемпински» была основана в Германии в 1897 году. Впечатляющая коллекция индивидуальных отелей «Кемпински» включает в себя отели, расположенные в исторических центрах, вблизи исторических достопримечательностей, уникальные курорты в различных уголках мира и городские гостиницы по всей Европе, Ближнему Востоку, Африке, Южной Америке и Азии. Богатый традициями, каждый отель «Кемпински» построен в соответствии с местной культурой и обычаями, в то время как неизменным остается безупречный персональный сервис, которым и славится брэнд. Отели группы «Кемпински» – лучший выбор для взыскательных гостей, для которых роскошь и комфорт являются неотъемлемыми условиями пребывания.

Как равноправный участник Партнерской программы по борьбе с туберкулезом, группа отелей «Кемпински» рада сделать вклад в общее дело через распространение информационных открыток в номерах своих отелей, объясняющих как победить туберкулез при наличии правильного диагноза и эффективных лекарств. Мы разделяем видение и цели Партнерской программы по борьбе с туберкулезом.

«Кемпински» входит во «Всемирный гостиничный альянс» (Global Hotel Alliance). Основанный на модели ассоциации авиакомпаний, Всемирный гостиничный альянс представляет собой самое крупное объединение гостиничных брэндов. Он использует общую технологическую платформу для обеспечения роста доходов и повышения экономической эффективности для своих членов, предлагая большую узнаваемость и улучшенный сервис в рамках всех входящих в него брэндов. ВГА на данный момент включает такие гостиничные сети, как «Анантара», «Чам», «Дусит», «Кемпински», «Ландис», «Лила», «Марко Поло», «Омни» и «Пан Пасифик», объединяя 160 фешенебельных отелей с номерным фондом в 46 000 комнат в 41 стране мира.

Отель «Балчуг Кемпински Москва»

Россия, Москва, ул. Балчуг, 1

Тел.: (495)230 6500


Ньюсмейкер: Балчуг Кемпински Москва — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...