05.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2193; сегодня: 1.

Lufthansa Technik выбирает решение RFID компании Motorola для оптимизации процесса технического обслуживания самолетов

Lufthansa Technik выбирает решение RFID компании Motorola для оптимизации процесса технического обслуживания самолетов

Компания Lufthansa Technik AG (LHT), один из ведущих поставщиков услуг по обслуживанию, ремонту и переоборудованию (MRO) гражданских самолетов, выбрала компанию Motorola Inc. (NYSE: MOT) в качестве поставщика систем радиочастотной идентификации (RFID) для своего подразделения материально-технического снабжения (Logistik). Эти системы будут применяться для отслеживания местонахождения и контроля перемещения комплектующих воздушных судов. Документы с RFID метками стандарта EPC UHF, сопровождающие запасные части, позволят специалистам Lufthansa Technik контролировать перемещение и установку запасных частей с помощью портативных и стационарных устройств чтения RFID компании Motorola. Внедрение системы должно свести к минимуму или полностью исключить потребность в ручном вводе данных, сократить до нуля количество ошибок при доставке запасных частей и существенно ускорить процесс ремонта.

«Любой простой в ремонте самолетов или в обеспечении материально-технического снабжения работ по ремонту или переоборудованию воздушных судов (MRO) приводит к дополнительным затратам, — говорит Мартин Штемпельман, руководитель проекта в LHT. - Как любой другой поставщик услуг, мы действуем в условиях конкуренции и стремимся к максимальному удовлетворению спроса своих клиентов. Для этого нам просто необходимо работать максимально быстро, безопасно и эффективно. Новая система RFID поможет быстрее возвращать заказчикам отремонтированные самолеты, выполняя все требования по обеспечению безопасности».

Решение о внедрении системы RFID Motorola на всех предприятиях компании в Германии было принято после успешного проведения испытаний в техническом центре в Гамбурге. LHT располагает еще одним центром во Франкфурте, техническими станциями во всех крупных аэропортах Германии и 50 дополнительными станциями в других странах мира. В состав новой системы войдут портативные устройства чтения Motorola MC9090-G RFID и стационарные устройства чтения RFID XR480.

Система RFID поможет автоматизировать сбор данных об используемых запасных частях и проверку их подлинности, что избавит специалистов от необходимости затрачивать время на контроль и заказ запасных частей вручную. Еще одна задача системы заключается в том, чтобы минимизировать влияние человеческого фактора, который зачастую становится причиной логистических ошибок.

«Внедрение системы RFID позволит специалистам Lufthansa, занимающимся ремонтными работами, не тратить время на «ручной контроль», — поясняет Михаэль Шефергоф, председатель правления Ассоциации воздушного транспорта (ATA), ответственный за разработку новых стандартов и работающий по данному проекту совместно с LHT. - Сегодня контроль «вручную» приводит к тому, что путь комплектующих до мастерской в среднем занимает несколько дней. Наша задача - при помощи технологии RFID сократить это время до 24 часов».

На первом этапе внедрения LHT будет снабжать метками RFID сопроводительные документы к комплектующим самолетов, а в дальнейшем планируется снабжать метками непосредственно детали. Для реализации данного проекта требуются метки, способные выдержать неблагоприятные условия окружающей среды, сильные перепады температур и воздействие химических веществ, которым постоянно подвергаются самолеты, и ведет переговоры с производителями таких меток.

«В условиях высококонкурентного быстро развивающегося рынка авиационные компании вынуждены постоянно искать возможности применения прогрессивных технологий, способных помочь им в решении новых задач, — отметил Джо Уайт, вице-президент по развитию бизнеса RFID Подразделения мобильных решений для корпоративных заказчиков компании Motorola. - Реализация этого проекта в одной из крупнейших в мире авиационных компаний свидетельствует о широком распространении технологий пассивной радиочастотной идентификации RFID в сферах производства и материально-технического снабжения. Системы RFID могут помочь операторам повысить уровень обслуживания, а значит привлекательность и востребованность своих услуг в различных секторах индустрии авиаперевозок, включая контроль доставки багажа, заказ запасных частей и другие сферы. Поддержка данного проекта Ассоциацией воздушного транспорта служит наглядным доказательством того, что у данной технологии есть все шансы стать стандартной практикой в областях, где требуется управлять критически важной информацией».

О компании Motorola

Компания Motorola известна во всем мире своими инновациями в области связи. Она создает технические решения, продукцию и услуги, обеспечивающие подлинную мобильность. Ассортимент продукции Motorola включает телекоммуникационную инфраструктуру, мобильные решения для корпоративных заказчиков, цифровые приставки, кабельные модемы, мобильные терминалы и устройства Bluetooth. Компания Motorola намерена и дальше создавать новые поколения телекоммуникационных систем для индивидуальных пользователей, предприятий и государственных организаций. По данным Fortune Motorola входит в число 100 крупнейших компаний с глобальным присутствием Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США.

Название Motorola и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев. © Motorola, Inc., 2008.


Ньюсмейкер: Motorola — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...