31.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5811; сегодня: 2.

«МТ Девелопмент» заключила контракт с немецкой компанией «Drees & Sommer»

«МТ Девелопмент» заключила контракт с немецкой компанией «Drees & Sommer»

«МТ Девелопмент» заключила контракт с немецкой компанией «Drees & Sommer», которая займется управлением проекта на этапе проектирования и строительства уникального в сфере коммерческой недвижимости крытого развлекательного курорта «ФРИСТАЙЛ Парк».

В соответствии с контрактом российское представительство «Drees & Sommer» (Германия, Штутгарт), специализирующееся на управлении проектами, консультировании и планировании в сфере недвижимости и инфраструктуры, будет управлять деятельностью порядка 10 иностранных и российских компаний, участвующих в проектировании и строительстве беспрецедентного в мировом масштабе проекта. Сотрудничество компаний продлится до ввода объекта в эксплуатацию в 2011 году. Сумма контракта не разглашается.

Решение о поиске и выборе компании–консультанта было обусловлено масштабом проекта и участием большого количества западных и российских компаний, реализующих комплекс проектных работ. В задачи Drees & Sommer будет входить не только контроль и координация работ компаний-участников, но и обеспечение европейского стандарта качества, соблюдение сроков проведения работ. На территории Российской Федерации компания Drees & Sommer участвовала в реализации таких проектов, как Aqua City Palace (Москва Сити), Business Park Sky City (Москва, Внуково), а также нескольких семейных торговых центров (С.-Петербург, Самара, Ростов).

ФРИСТАЙЛ Парк станет крупнейшим в Европе и первым в России крытым развлекательным курортным центром, объединяющим все существующие на сегодняшний день развлечения на рынке, с якорями в виде горнолыжных спусков, снежной игровой зоны и аквапарка. Проект предполагает создание многоуровневого комплекса общей площадью около 280 000 кв.м, на которых будут также расположены: многозальный кинотеатр, комплекс национальных бань и spa, научно-технический музей, бары и рестораны, торговая галерея, гостинично-деловой комплекс, апартаменты, детский и семейный спортивно-развлекательный центр, театрально-концертная площадка и др.

Комплекс будет расположен в 1,5 км от МКАД по Киевскому шоссе, в 3,5 км от ст.м. «Юго-Западная». Современная восьмиполосная трасса и развязка, находящаяся непосредственно в месте примыкания «ФРИСТАЙЛ Парка» к Киевскому шоссе, обеспечат удобную транспортную доступность как при движении в Москву, так и в Область. Для максимального удобства посетителей предусмотрено создание многоуровневого паркинга на 3 300 машин.

Для работы над проектом привлечены крупнейшие западные и российские консультанты, участвовавшие в строительстве развлекательных и гостиничных комплексов – такие, как: ЗАО «МГПИ» Архитектурное бюро АБД, 3H Design (UK), Fenton Holloway (UK), Foreman Roberts (UK), Cyril Sweett (UK). А также Acer Snowmec Consultants Limited (UK), принимавшая участие в строительстве крытого горнолыжного комплекса Ski Dubai (ОАЭ).

ООО «МТ Девелопмент»

Компания «МТ Девелопмент» сфокусирована на реализации проектов, связанных с девелопментом объектов коммерческой недвижимости в секторе развлечений и досуга. В настоящий момент компания реализует уникальный проект ФРИСТАЙЛ Парк – крупнейший крытый развлекательный курорт с уникальным набором услуг.

Компания «МТ Девелопмент» была образована в 2005 году Александром Тимофеевым (основателем компании «ИнвестКиноПроект» - сетевой оператор кино-досуговых комплексов КИНОПЛЕКСтм) и Алексеем Сидневым.

Технический заказчик: OОО «СитиСтройПроект»

Месторасположение: 1,5 км от МКАД, Киевское шоссе

Площадь участка: 11 га

Общая площадь комплекса: 280 000 кв.м.

Генеральный проектировщик: ЗАО «МГПИ»

Архитектурная концепция: Архитектурное бюро ABD Limited

Срок завершения: I квартал 2011 года

Бюджет проекта: свыше $ 500 млн.

Срок окупаемости: около 6 лет


Ньюсмейкер: МТ Девелопмент
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...