23.03.2004 13:08
Новости.
Просмотров всего: 4726; сегодня: 1.

Fujitsu Siemens Computers усиливает свои позиции на европейском IT-рынке

Fujitsu Siemens Computers усиливает свои позиции на европейском IT-рынке

Рост доходности в 2004 финансовом году

На выставке CeBIT 2004 в Ганновере Fujitsu Siemens Computers, ведущая европейская IT-компания, представила предварительный обзор своих финансовых результатов. Президент Fujitsu Siemens Computers Адриан фон Хаммерштайн (Adrian v. Hammerstein) заявил, что компания ожидает получить прибыль до уплаты налогов в объеме 57 млн. евро (по прогнозам) за 2003/2004 финансовый год, продолжавшийся с апреля 2003 г. по март 2004 г. Ожидаемая годовая выручка должна составить примерно 5 320 млн. евро (по прогнозам); показатель предыдущего года — 5 337 млн. евро.

За весь финансовый год компания увеличила объем производства устройств приблизительно на 19%. С другой стороны, рост производства был скомпенсирован влиянием снижения курса доллара. Относительная валовая прибыль осталась практически неизменной, несмотря на серьезное конкурентное давление на рынке. Помимо этого, компания ожидает снижения операционных расходов на 4%.

Во второй половине текущего финансового года компания прогнозирует рост выручки на 6 % за счет увеличения объемов производства на 25%, снижение операционных затрат на 3% и получение прибыли до уплаты налогов на уровне 46 млн. евро.

«Этот год был очень удачным для нашей компании, поскольку мы значительно повысили свою рентабельность и усилили позиции на рынке. Таким образом, мы достигли основных намеченных целей», — заявил Адриан фон Хаммерштайн, президент Fujitsu Siemens Computers.

Перспективы: дальнейший рост компании с опережением средних темпов роста по рынку

В наступающем финансовом году Fujitsu Siemens Computers заложила 5-процентное увеличение выручки (при текущих курсах обмена валют) и опережение средних темпов роста на рынке не менее чем на 5%. Ключевые области, где предполагается самый значительный рост объемов реализации: сектор мобильных устройств, серверов и услуг по поддержке продуктов и решений.

Разработка ресурсов, помогающих нашим клиентам развиваться и совершенствоваться

Fujitsu Siemens Computers по-прежнему будет концентрироваться на двух ключевых стратегических областях: мобильность и бизнес – критические вычисления (BCC).

«Поскольку компании снова начинают вкладывать средства в информационные технологии, они ищут решения, обеспечивающие снижение общих расходов на IT с одновременным увеличением гибкости и высвобождением ресурсов на развитие и совершенствование», — подчеркнул Адриан фон Хаммерштайн.

Помогая своим клиентам добиваться поставленных целей, Fujitsu Siemens Computers делает ставку на инвестиции в бизнес на основе SAP-технологий, которые предполагается увеличить на 60%, а также в развитие и продвижение решений для малого и среднего бизнеса.

О компании Fujitsu Siemens Computers

Fujitsu Siemens Computers — лидирующая IT компания в Европе, стратегическими направлениями деятельности которой являются разработка и внедрение критически важных бизнес-приложений и разработка мобильных решений нового поколения. Предложения компании простираются от карманных и настольных компьютеров до решений корпоративного уровня. Fujitsu Siemens Computers занимает ведущие позиции на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки. Опираясь на мощь, новаторский напор и глобальный охват компаний-учредителей — Fujitsu Limited и Siemens AG — Fujitsu Siemens Computers способна удовлетворить запросы крупных корпораций, малых и средних предприятий и рядовых пользователей.


Ньюсмейкер: Fujitsu Siemens Computers — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...