20.12.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4304; сегодня: 2.

Автокомпоненты будут показывать

Автокомпоненты будут показывать

11-14 марта 2008 года в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет II международная выставка-конференция «Автокомплект / ICTA».

Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Партнером по проведению выставки-конференции выступает Санкт-Петербургская ассоциация производителей автокомпонентов (СПбАПАК). Учредители СПбАПАК активно поддерживают идею проведения в Санкт-Петербурге выставки-конференции «Автокомплект / ICTA», которая стала первой в России профессиональной выставкой данной тематики.

Сегодня в Санкт-Петербурге идет строительство крупных автосборочных предприятий, что вызывает необходимость формирования в регионе кластера производителей автокомпонентов. Поэтому идея проведения выставки-конференции по комплектующим, производству и технологиям для автопрома созрела именно в северной столице.

По оценкам экспертов, на данный момент в городе насчитывается около 150 предприятий-производителей автокомпонентов, но все же найти среди них поставщиков, чья продукция соответствует мировым стандартам качества, иностранным производителям непросто. При этом перед иностранцами по-прежнему стоит задача максимальной локализации производства и закупки комплектующих и деталей у российских компаний. Отечественные производители вынуждены не только повышать уровень производства, но и активизировать деятельность по продвижению своего продукта. В подобных условиях особо актуальным становится проведение выставки-конференции «Автокомплект/ICTA».

В 2008 году выставка-конференция пройдет в рамках Петербургской технической ярмарки, которая объединит в себе 12 отраслевых выставок машиностроительной и металлургической тематики. Включение выставки-конференции «Автокомплект / ICTA» в состав ярмарки позволяет продемонстрировать весь цикл производства автокомплеткующих.

На выставке будут представлены следующие тематические направления: автокомпоненты, оборудование для автомобильного производства, технологии и материалы, субконтрактинг и аутсорсинг в автомобильной промышленности, запасные части и технический сервис, сертификации и стандартизация, система управления качеством.

Выставка-конференция «Автокомплект / ICTA» представляет собой целый комплекс мероприятий для специалистов. В деловую программу выставки входит конференция, посвященная актуальным вопросам развития автомобильной отрасли.

Кроме того, в рамках выставки пройдет, уже ставшая традиционной, Ярмарка вакансий для автомобильной промышленности, на которой будет представлен широкий спектр вакансий от компаний производителей и кадровых агентств. В 2007 году в Ярмарке приняли участие более 20 предприятий Санкт-Петербурга, заинтересованных в подборе персонала, а также учебные заведения, занимающиеся профессиональной подготовкой специалистов в области автомобильной промышленности.

В рамках выставки «Автокомплект/ICTA» будет работать Биржа деловых контактов, которая предоставит российским предприятиям уникальную возможность провести переговоры по организации производственной кооперации с крупнейшими международными концернами, а также иностранными производителями автокомплектующих, которые уже заявили о готовности принять участие в выставке. Компании из Индии, Чехии, Словакии, Германии в рамках выставочной экспозиции представят свою продукцию и производственные возможности.

Выставка-конференция «Автокомплект/ICTA» станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов выпуска и внедрения качественных автокомпонентов в отрасль.

Организатор выставки-конференции: ЗАО "Выставочное объединение "РЕСТЭК"


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...