11.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4699; сегодня: 5.

ПСК "Пулково" автоматизирует контроль за всеми бизнес-процессами холдинга

ПСК

Промышленно-строительная корпорация «Пулково» приступила к внедрению программного продукта «1С: Управление Строительной Организацией 8», что позволит вывести оперативный учет и контроль за всеми бизнес-процессами холдинга на принципиально новый качественный уровень.

Руководство ПСК «Пулково» очень ответственно отнеслось к организации тендера на внедрение автоматизированной системы управления корпорацией, который проводился в три этапа. Из 35 компаний, подавших заявки на участие в тендере, к завершающему этапу по жестким критериям были отобраны три лучшие. Выиграла же тендер Группа Компаний «СофтБаланс». Как отметил финансовый директор ПСК «Пулково» Владимир Гоменюк, «именно у ГК «СофтБаланс» понимание поставленных задач и путей реализации проекта максимально соответствовало нашему».

При разработке конфигурации автоматизированной системы учитывались как современные требования к управлению строительной организацией, включая управление проектами и управление производством, так и опыт успешной автоматизации строительных организаций, накопленный фирмой «1С».

Первым этапом внедрения программного продукта станет автоматизация и запуск подсистем бухгалтерского, налогового и оперативно-управленческого учета. Ориентировочный срок завершения этой работы – январь 2008 года. После чего начнется внедрение подсистем «Управление строительным производством» и «Сметное ценообразование». Ориентировочный срок окончания второго этапа – второй квартал 2008 года.

Применение автоматизированных систем управления «1С» для ПСК «Пулково» не является совершенно новым делом. Все предприятия корпорации объединены общей компьютерной сетью и успешно используют различные программы учета и контроля, в том числе «1С: Предприятие 7.7». Решение о переходе на «1С: Управление Строительной Организацией 8» обусловлено, главным образом, тем обстоятельством, что применяемые программные продукты выполняют локальные задачи – обеспечивает оперативный учет и контроль в рамках каждого отдельно взятого предприятия и бизнес-процесса.

Ввод восьмой версии в эксплуатацию позволит создать в корпорации единое информационно-аналитическое поле, а в итоге повысить уровень управляемости и прозрачности холдинга, минимизировать риски хозяйственной деятельности, улучшить оперативный контроль выполнения всех договорных обязательств ПСК «Пулково».

ПСК «Пулково» - ведущая генподрядная компания на Северо-Западе России, выполняющая собственными силами весь комплекс работ по проектированию, изготовлению и монтажу любых промышленных и гражданских зданий с использованием металлокаркасов и сэндвич-панелей.

Только за последнее время ПСК «Пулково» построила производственные здания Торжокского вагоностроительного завода в Тверской области, лесозавода – в Архангельской, компании «Хенкель-Юг» - в Саратовской, компании «Российско-Баварский торговый дом», транспортно-логистический комплексы, объекты кольцевой автодороги, гипермаркеты и торговые центры в Санкт-Петербурге, производственные корпуса заводов Rockwool North и «ТехноНиколь» в Выборге, рыбоперерабатывающий комбинат в Салехарде, макаронную фабрику и торговые центры в Астане и Кустанае (Казахстан), а также целый ряд других промышленных, торговых и складских объектов.

Высокие темпы роста объемов строительно-монтажных работ, производства металлоконструкций и сэндвич-панелей обеспечиваются не в ущерб качеству. Система менеджмента качества ПСК «Пулково» в 2007 г. сертифицирована в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000 и Международной сертификационной сети IQNet. Соответствующие сертификаты распространяются на проектирование, строительство и реконструкцию объектов промышленного, гражданского и социального назначения, осуществление функций генерального проектировщика, генерального подрядчика и заказчика-застройщика.

Еще одним подтверждением высокого качества продукции и услуг является признание руководителей ПСК «Пулково» победителями X Российского конкурса "Менеджер года-2006" в номинациях «Строительство» и «Производство строительных материалов» соответственно, а ЗАО "Петропанель" – одно из базовых предприятий корпорации – стало дипломантом X конкурса Правительства РФ в области качества,

В 2006 году по итогам X Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию и предприятие стройиндустрии корпорация включена в число лидеров строительного комплекса России. Рейтинг утвержден Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству России и Российским Союзом строителей.

Кроме того, в 2006 году ПСК «Пулково» стала победителем конкурса "Сделано в Петербурге", проводимого под эгидой правительства Санкт-Петербурга, и конкурса "Бизнес, развивающий регион", организуемого правительством Ленинградской области.

В состав ПСК «Пулково» входят ЗАО «Петропанель», ОАО «Аэропортстрой», а также современные проектное бюро, завод металлоконструкций производительностью до 2000 тонн продукции в месяц, предприятия по производству бетона, противопожарных дверей, металлопластиковых окон и дверей.


Ньюсмейкер: Промышленно-строительная корпорация Пулково — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...