21.08.2012 16:52
Новости.
Просмотров всего: 6011; сегодня: 1.

Жителям Самары станет проще подбирать профессиональный строительный инструмент

Жителям Самары станет проще подбирать профессиональный строительный инструмент

16 августа 2012 года в Самаре впервые прошел обучающий семинар по правильному подбору и применению профессионального инструмента для эксплуатации и монтажа трубопроводов. Своим опытом с продавцами поделились сотрудники компании RIDGID. Теперь любой житель Самары может быть уверен – ему помогут подобрать правильный инструмент.

«Все мы не раз сталкивались с ситуацией, когда, приходя в магазин, не могли получить грамотной консультации по тому или иному инструменту, а на все вопросы продавцы отвечали «вроде» и «наверное». В итоге покупали не совсем то, что нужно, – говорит Андрей Макаров, директор российского подразделения компании RIDGID. – Мы же хотим, чтобы любому покупателю, будь то работник нефтяной промышленности, профессиональный монтажник, сантехник или домашний мастер, смогли четко объяснить, для чего предназначен и как использовать тот или иной инструмент RIDGID. Тогда можно будет избежать ошибок, приводящих к разрыву труб, выходу из строя различных приборов, и прочих неприятностей».

Прошедший семинар – это первое мероприятие такого рода в Самаре. Он организован для сотрудников компании «Энтузиаст», крупнейшей в Поволжье сети магазинов по продаже профессионального инструмента.

По мнению участников семинара, подобные обучающие мероприятия трудно переоценить, так как они способствуют повышению осведомленности о продуктах у продавцов. Теперь сотрудники «Энтузиаста» смогут не только посоветовать, какой инструмент лучше использовать для выполнения той или иной задачи, но и рассказать, как его правильно использовать.

Во время семинара представители RIDGID рассказали обо всей продукции компании, особенностях ее применения. «Мы показали много демооборудования и продемонстрировали его правильное использование, − рассказывает Андрей Лыков, региональный представитель компании RIDGID. – Ранее подобные обучающие программы проводились только в Москве на базе тренинг-центра RIDGID. Теперь, чтобы повысить свой уровень, не нужно ехать в столицу. Своих специалистов можно вырастить и в регионах».

Справка о компании RIDGID:

RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учетом размеров и моделей.

Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всем мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.

В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.


Ньюсмейкер: RIDGID — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...