08.06.2012 15:50
Новости.
Просмотров всего: 3530; сегодня: 1.

Фауст полечит нервы всем желающим

Фауст полечит нервы всем желающим

Санкт-Петербургское Агентство Необычные праздники готовит к постановке в своем необычном Театре Интерактивной Анимации, шедевр мировой литературы, драму И. Гёте «Фауст».

Эмоции современного человека находится под постоянным прессом норм поведения на фоне непрерывных переживаний и стрессов: работа, семья, автомобильное вождение, цепляющие информационные коммуникации и др. На таком фононе «трепания нервов» создается дефицит полноценного эмоционального «выхлопа» переживаний. У человека накапливаются психологические зажимы и перекосы. Они могут вызвать ряд серьезных заболеваний.

Концепция живой постановки жанра мистерии, созданная в Театре Интерактивной Анимации, это по своей сути оздоровительно-развлекательное шоу: развлекать и избавлять от психологических зажимов. Если хотите участие в интерактивной анимации можно назвать духовной СПА процедурой души от искусства. Участвовать в таком спектакле, причем главным героем, но под управлением профессиональных актеров, могут все желающие.

В ближайшее время готовиться к постановке шедевр мировой литературы, проверенный временем мировой брэнд И. Гёте и его «Фауст». Драматическое произведение известное всем культурным людям, особенно иностранцам, а для немцев это без преувеличения «икона». Считается, что Фауст сложен для постановки на сцене, поэтому его мало ставят, еще реже в современной адаптации. Этот «недочет» дополнительный плюс, подогревающий интерес к необычной театральной форме и необычной трактовке брэндовой драмы.

Необычные особенности Театра Интерактивной Анимации. Самое первое, что у Театра нет и не должно быть сцены. Все очень демократично: комнаты, коридоры, залы.

Во-вторых действие происходит в театрально условном пространстве (работа театрального света), с минимумом декораций и реквизита.

Самое главное, что в живых постановках-мистериях могут и должны участвовать все пришедшие на спектакль гости - они главные герои и одновременно зрители.

Жанр интерактивной анимации создает атмосферу, условия для гостей, в которых они в образе главного героя (мужчины Фаусты, а женщины Маргариты) занимаются творчеством не теряя при этом и статуса зрителей, они смотрят на себя из нутрии, на свои ощущения и переживания, смотрят, так же за переживаниями окружающих.

Мистерия, подается ведущим мистерии и актерами-профи, проговаривающими и озвучивающими роли героев, толкая сюжет пьесы вперед. С ними себя ассоциируют «молчащие» гости.

Расходы на постановку реквизит и аренду нетеатрального зала небольшие. Все окупают доходы от входных билетов, участников мистерии. Все ждут с нетерпением премьеры.


Фауст полечит нервы всем желающим.


Ньюсмейкер: Необычные праздники — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...