28.03.2012 16:36
Новости.
Просмотров всего: 7937; сегодня: 1.

Agoda.com открывает сказочные замки Германии

Agoda.com открывает сказочные замки Германии

Agoda.com, одна из ведущих мировых онлайн систем бронирования отелей, входящей в группу компаний Priceline Group (включенной в листинг NASDAQ:PCLN), приглашает посетить волшебные замки Германии и воспользоваться выгодными предложениями отелей, расположенными в самых популярных городах этой страны.

Таинственные древние дворцы и замки с бойницами часто встречаются на страницах детских сказок, но теперь у путешественников, интересующихся культурой, появилась заманчивая возможность окунуться в европейскую историю. Познакомиться с жизнью знати ушедших эпох позволят фантастические замки, будь они давно разрушенными или великолепно сохранившимися. Коллекции искусства, антикварной мебели, оружия и средневековых артефактов можно увидеть во многих восстановленных крепостях.

Большинство из наименее разрушенных замков находятся вдали от больших городов. Эта удаленность позволила им остаться неприкосновенными в течение многовековой войны. Самые известные замки можно обнаружить в южных штатах Баварии и Баден-Вюртемберга, в окружении самых красивых и неизменившихся за столетия европейских деревень.

Желающим исследовать сказочные замки Германии следуют начинать приключение в Берлине. Оттуда можно совершить путешествие по железной или автодороге в Франкфурт-на-Майне, любуясь по пути живописными видами. После этого - Трир и прославившийся винами Мозель.

Отсюда путешественники смогут проникнуть в регион Швабского Альба, посетить Хайдельберг и Штутгарт, а также маленькие средневековые селения, усеивающие местные долины. В завершение этого сказочного тура, путешественники могут посетить Фюссен, чтобы увидеть два самых известных замков в стране, а затем поехать в Мюнхен, главный город баварской культуры.

Самые популярные замки Германии

Замок Меспельбрунн

Принадлежавший семье Ингельхейм, этот замок окружен водой и скрыт в тихой долине Нижней Франконии. Он был одним из мест съемок фильма-номинанта Канны-1957 Гостиница Шпессарта, в сюжет которого легла основой немецкая сказка. Замок расположен в густом лесу Шпессарт в 50 км от Франкфурта.

Замок Бургхаузен

Этот замок 13 века представляет собой самую длинную крепость в Европе - более километра длиной. В нем шесть дворов, многочисленные башни и ворота, сады, часовни и защищенные внутренние покои, используемые потомками баварских герцогов и герцогинь в качестве второго дворца. Замок расположен у реки Зальцах неподалеку от границы с Австрией.

Гейдельбергский замок

Ныне разрушенное, это средневековое укрепление просуществовало с 13 века. Разрушенное войной, огнем и молниями, оно долго вдохновляло поэтов и художников Гейдельберга и завоевало восхищение многих писателей, включая Виктора Гюго и Марка Твена. Из замка открывается вид на Гейдельберг к северу от Баден-Вюртемберга. Всего два часа езды от Франкфурта.

Замок Лихтенштайн

Когда-то бывший крепостью рыцарей Лихтенштайна, этот неоготический замок возведен на устрашающем скалистом обрыве с видом на Хонау в Швабском Альбе. Удаленное месторасположение в горном лесу спасло его от разрушения. По сей день замок принадлежит герцогу Ураху. Чтобы увидеть это великолепное строение, нужно совершить дневную поездку из Штутгарта в Баден-Вюртемберг.

Замок Эльц

Тридцать три поколения семьи Эльц называют этот замок домом. Построенный на холме, со стрельчатыми шпилями и деревянными элементами, выполненными в стиле эпохи Тюдоров, он заполнен коллекциями антиквариата, картин и оружия. 45-минутная прогулка в умеренном темпе от ж/д станции Мозелькерн приведет вас прямо к замку.

Замок Гогенцоллерн

Флаги на орудийных башнях замка Гогенцоллерн развеваются на 855 метрах над окружающей сельской местностью. Этот элегантный дом прусской королевской семьи был построен в 11 веке и с тех пор разрушен и возведен заново дважды. В конце 19 века был восстановлен первоначальный вид замка. Он находится вблизи от шведской границы, у подножья Швабского Альба.

Замок Зигмаринен

В настоящее время эта крепость на Дунае, построенная в 11 веке, принадлежит потомкам семьи Гогенцоллерн. За свою историю она сменила несколько владельцев и даже когда-то была местом проживания французского Виши. В этом потрясающем месте посетители смогут увидеть коллекции фарфора, оружия, карет и пыточных устройств.

Замок Нойшванштайн

С технической точки зрения, это не замок, поскольку он создавался не целью защиты. Это экстравагантный дворец, творение эксцентричного короля Баварии Людвига II, черпавшего своего вдохновение в сказках средневековья. Его необычный дизайн вдохновил, в свою очередь, создателей самого известного тематического замка - Замка спящей красавицы в Диснейленде. Нойшванштайн находится неподалеку от деревни Хоэншвангау в южно-западной Баварии, в ста километрах от Мюнхена.

Подробности условий бронирования отелей в Германии на сайте компании.


Agoda.com открывает сказочные замки Германии


Ньюсмейкер: Agoda — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...