29.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4809; сегодня: 1.

Система управления взаимоотношениями с клиентами WinPeak CRM внедрена в компании REDLAB

Система управления взаимоотношениями с клиентами WinPeak CRM внедрена в компании REDLAB

Компания REDLAB, оказывающая комплексные услуги в области информационных технологий, внедрила систему управления взаимоотношениями с клиентами на основе решения WinPeak CRM.
Основной целью проекта являлось повышение управляемости, прозрачности компании, повышение продаж и качества обслуживания. Основными критериями выбора CRM-продукта были:
• возможность доработки структур данных и функционала CRM-продукта под требования компании;
• возможность интеграции с имеющейся информационной системой на основе Lotus Notes;
• присутствие продукта на рынке и наличие квалифицированной поддержки на уровне разработчика системы.
После исследования рынка CRM-приложений компания остановила свой выбор на решении WinPeak CRM. Была выбрана поэтапная схема внедрения системы. Решающим фактором для широкого внедрения системы в компании стала успешная реализация «пилотного» проекта. После проведения пробной эксплуатации в одном из структурных подразделений было принято решение о внедрении системы во всех отделах и филиалах компании.
В рамках проекта внедрения, согласно требованиям, выявленным на этапе анализа и постановки задачи, были доработаны модули управления продажами, отчетности, был настроен ролевой доступ пользователей к функциям системы и к информации.
Внедрение CRM-решения позволило автоматизировать процессы маркетинга, продаж, сервиса, в целом повысить прозрачность и управляемость. Компания получила инструменты для управления процессом удержания имеющихся клиентов и привлечения новых клиентов. Существенным моментом явилось то, что создание единой клиентской базы в рамках всей компании и автоматизация бизнес-цепочек на ее основе позволили рассматривать деятельность предприятия в разрезе процессов, а не отдельных отделов. В частности, появилась возможность реализовывать кросс-продажи, выполнять комплексные процедуры продаж и обслуживания.
По словам руководителя технического отдела группы компаний REDLAB/REDCENTER Александра Щеглова, внедрение CRM-системы позволит автоматизировать важные производственные процессы компании, что, в свою очередь, не замедлит отразиться на повышении эффективности работы всех ее служб и подразделений, особенно тех, чья деятельность непосредственно связана с поддержанием отношений с клиентами.
Генеральный директор компании WinPeak International, Альмир Марданов, отметил: «Значительную долю успеха подобных проектов составляет наличие воли, готовности к изменениям и организованность самого клиента. Все эти составляющие можно было наглядно увидеть в данном проекте. Остальные факторы успеха проекта – соответствие уровня имеющихся технологий требованиям бизнеса заказчика, возможность их гибкой настройки и наличие соответствующих методологии и опыта внедрения у компании-подрядчика. Нам не пришлось вносить существенных изменений в систему, и мы рады, что большинство создаваемых нами возможностей реально востребованы нашими клиентами».
В дальнейшем планируется расширить функционал системы и, в частности, внедрить специальные модули для учебного центра компании REDLAB.
О компании WinPeak International
Российский разработчик решений для управления взаимоотношениями с клиентами. Начиная с 2000 года, одной из первых в России, компания разрабатывает и внедряет систему WinPeak CRM/CallCenter и отраслевые решения на ее основе. В основу разработок компании заложен опыт работы ее сотрудников на европейском рынке CRM.
Внедрение CRM-системы и поддержка пользователей осуществляется через офисы компании, расположенные в Москве, Уфе, Киеве, Леонберге (Германия). WinPeak International разрабатывает как "коробочные" решения для предприятий малого бизнеса, так и настраиваемые решения для крупных, территориально распределенных компаний со сложными бизнес-процессами.
О компании REDLAB
Компания REDLAB основана в 1992 году. Среди направлений деятельности – проекты по разработке и внедрению информационных систем предприятий, созданию корпоративных сетей, поставке и поддержке продуктов таких известных компаний - производителей программно-аппаратного обеспечения и телекоммуникационного оборудования, как Sun Microsystems, Cisco, IBM, SAP, APC, Oracle, VERITAS/Symantec, EMC, Аквариус, IBM и др., авторизованное сервисное обслуживание, консультации и обучение пользователей, внедрение информационных систем управления предприятием класса ERP, консалтинг в области организации и проведения дистанционного обучения, создание решений в области компьютерной безопасности и пр.


Ньюсмейкер: WinPeak International — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...