12.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3185; сегодня: 2.

Software AG четвертый раз подряд подтверждает статус лидера по продуктам ESB (сервисная шина предприятия)

Software AG четвертый раз подряд подтверждает статус лидера по продуктам ESB (сервисная шина предприятия)

• Независимая исследовательская компания присваивает Software AG максимальный рейтинг за предлагаемые продукты и стратегию

• По доле рынка ESB Software AG лидирует среди девяти вендоров

• Оценки аналитиков подтверждают позиции Software AG на растущем рынке ESB

Дармштадт, Германия, 29 июня 2011 г. – Группа компаний Software AG удостоена звания лидера в апрельском отчете The Forrester Wave™, посвященном ESB-рынку во втором квартале 2011 г. Software AG получила высший рейтинг за предлагаемые продукты, стратегию и долю рынка среди девяти вендоров сервисной шины предприятия (ESB) и 11 ESB-продуктов. ESB от Software AG выступает основой сервис-ориентированной архитектуры (SOA). Это комплексное решение сочетает возможности интеграции приложений, высокоскоростной обмен сообщениями и управляемые событиями технологии. По утверждению Forrester Research, Inc., топ-рейтинг Software AG и других лидеров в отчете основан на «всесторонней поддержке функционала ESB».

Исследовательская компания называла Software AG лидером в четырех предшествующих отчетах Forrester Wave по данной категории. По оценке Forrester, «Software AG обеспечивает удобную в использовании ESB» и обладает «… большим опытом обеспечения простых сценариев внедрения и создания качества для клиентов». Software AG опережает всех остальных вендоров в проанализированной выборке по количеству внедрений шины ESB.

Как отмечает Forrester, в последние годы технология сервисной шины предприятия переживает бурное развитие. Прогнозируется дальнейший рост применения ESB в компаниях. Forrester указывает, что 58% организаций-респондентов, охваченных исследованием, уже используют ESB и еще 32% собираются делать это.

«Быть названным лидером отрасли, построенной на предложении эффективных и инновационных решений, большая честь, - отмечает директор по технологиям и член совета директоров Software AG д-р Вольфрам Йост (Wolfram Jost). – Наша технология ESB позволяет отказаться от дорогостоящей интеграции «точка-точка» и перейти к гибкой платформе интеграции. Более десяти лет мы работаем, чтобы обеспечить единую платформу для задач интеграции, эффективную и простую в применении. ESB от Software AG положена в основу пакета webMethods и служит отличным инструментом роста для клиентов».

Оценивавшиеся компоненты ESB от Software AG включали webMethods Integration Server, webMethods Broker, CentraSite и webMethods Mediator. Продукт webMethods Integration Server обеспечивает комплексную платформу интеграции, позволяющую интегрировать любую систему от любого вендора. Продукт webMethods Broker представляет собой высокопроизводительную магистраль для обмена сообщениями между приложениями. CentraSite, хранилище бизнес-сервисов для SOA и BPM, представляет собой комплексное управленческое решение, обеспечивающее согласование сервисов с потребностями бизнеса. webMethods Mediator в сочетании с CentraSite дополняет решение инструментами управления сервисами от разработки до среды исполнения.

Копия отчета доступна по адресу www.softwareag.com/recognition.

###

О компании Software AG

Software AG – мировой лидер в области совершенствования бизнес-процессов (Business Process Exellence). Сорок лет истории компании отмечены созданием первой высокоэффективной СУБД Adabas, первой платформы для анализа бизнес-процессов ARIS, а также первого B2B-сервера и интеграционной платформы на основе SOA webMethods.

Мы предлагаем единственное в мире сквозное BPM-решение для управления сквозными бизнес-процессами, простое в использовании и имеющее самую низкую по отрасли совокупную стоимость владения (TCO). Портфель наших ведущих брендов ARIS, webMethods, Adabas, Natural и IDS Scheer Consulting обеспечивает уникальные возможности для стратегического планирования, проектирования, интеграции и контроллинга бизнес-процессов; интеграции и управления данными на основе SOA; процессно-ориентированного внедрения решений SAP и услуг стратегического процессного консалтинга.

Оборот Software AG за 2010 г. составил €1,19 млрд (в 2009 г. €555,3 млн). Более 6 тыс. наших сотрудников поддерживают 10 тыс. корпоративных и государственных клиентов в 70 странах. Применение наших программных и сервисных решений позволяет компаниям добиваться поставленных бизнес-целей быстрее. Штаб-квартира компании расположена в Германии, акции Software AG торгуются на Франкфуртской фондовой бирже (TecDAX, ISIN DE 0003304002 / SOW).

О компании IDS Scheer

IDS Scheer – часть группы Software AG и ведущий провайдер ПО, решений и услуг по управлению бизнес-процессами (BPM) для компаний и государственных организаций. Не имеющая аналогов платформа ARIS для совершенства бизнес-процессов, разработанная IDS Scheer, представляет собой интегрированный, комплексный портфель решений для стратегического планирования проектирования, внедрения и контроллинга бизнес-процессов, что позволяет компаниям непрерывно повышать эффективность бизнеса. Используя методологию ARIS Value Engineering (AVE), консультанты IDS Scheer увязывают между собой корпоративную стратегию, вытекающие из нее бизнес-процессы, ИТ-решения, необходимые для поддержки этих процессов, и контроллинг выполняемых процессов.

Software AG - Get There Faster

Русскоязычный блог компании о BPM http://www.ariscommunity.com/group/russian-aris-blog

Контакты:

Николай Ешич

Директор по маркетингу

Телефон +7 916 641 30 95


Ньюсмейкер: Software AG & IDS Scheer — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...