16.01.2018 12:07
Новости.
Просмотров всего: 14788; сегодня: 2.

Активисты ОНФ провели на улицах Казани мониторинг «Опасный лед»

Активисты ОНФ провели на улицах Казани мониторинг «Опасный лед»

Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане запустили мониторинг состояния дворов и тротуаров «Опасный лед» в связи с участившимися жалобами на сколькие дороги и выросший травматизм. Общественники объехали участки, на которые жаловались жители Казани. Команда «Молодежки ОНФ» выступила с инициативой по установке предупредительных табличек вблизи домов, где скользко или свисают сосульки.

В региональный исполком Народного фронта с наступления в Казани морозов стали поступать звонки от жителей, обеспокоенных состоянием тротуаров и дворов. Кроме того, поступают обращения граждан, которые уже получили травмы, в том числе переломы. Активисты ОНФ решили проверить адреса, откуда поступали сигналы. Среди осмотренных участков были улицы Адоратского, Журналистов, Гвардейская, Искра, Аделя Кутуя и Патриса Лумумбы.

Общественники отметили, «каша» из снега, песка и реагентов накрывает образовавшийся на тротуарах лед. Отдельно активисты ОНФ обратили внимание на валы грязного снега на пешеходных дорожках вблизи автомобильных дорог – они снижают видимость и для автомобилистов, и для пешеходов на «зебре» и нерегулируемых перекрестках.

Прохожие на улице Журналистов обратили внимание общественников, что навал снега вдоль автомобильных дорог занимает целую полосу и существенно снижает пропускную способность дороги.

Общественники совместно с представителями СМИ проследовали в травматологический пункт Советского района, крыльцо к которому также не было очищено от льда и снега. Медицинские работники подтвердили, что в настоящий момент наблюдается ежегодный скачок количества обращений с переломами. Большинство травм связано с падением при гололедице, а также случаями на активном отдыхе.

В травмпункте Ново-Савиновского и Московского районов в эти дни также было много пострадавших, люди в очереди подтвердили, что травмы они получили в результате падения на скользкой дороге.

По словам активиста регионального отделения ОНФ в Татарстане Семена Васильева, ситуация на дорогах города не оставляет равнодушным никого. «Дорога от подъезда до машины или до остановки общественного транспорта становится опасной для здоровья. Группу риска в основном составляют пенсионеры, страдают и занятые люди, которые в связи с переломами теряют работоспособность и вынуждены брать больничный. Очевидно, коммунальные службы не справляются с поддержанием дорог в нормальном состоянии», – отметил Васильев.

Общественники направили обращение в управляющие компании, в ведении которых находятся неочищенные дворы, а также в исполком Советского района Казани с просьбой принять меры к устранению проблемы гололедицы и навалов снега вдоль дорог.

В ближайшее время команда «Молодежки ОНФ» примет участие в акции по установке табличек, предупреждающих о гололедице, возможном сходе снега с крыши и падении сосулек.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 289 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...